Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
Общество7 октября 2014 12:00

Звезды настольного тенниса сыграют в Калининграде

10 октября сильнейшие ветераны Европы и мира разыграют «Янтарную ракетку - 2014»
Николай Литвинов

Фото: Предоставлено организаторами

Организаторам соревнований - Калининградской областной федерации настольного тенниса и Торговому дому «Семья» удалось собрать самый мощный состав за историю турнира. Калининградцы увидят максимальные по накалу матчи, особенно в ветеранской категории.

Соревнования профессионалов малой ракетки пройдут в нескольких разрядах:

— абсолютная категория Open;

— ветераны «40 лет и старше»;

— юноши 1998 г.р. и младше, девушки 1999 г.р. и младше.

Фото: Предоставлено организаторами

Серьезная конкуренция  в этом году у претендентов на медали, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, постоянных участников ключевых международных турниров - калининградца Георгия Рубинштейна, украинца Игоря Гудилкина, Александра Савельева из Санкт-Петербурга, Лорестаса Трумпаускаса (Великобритания), Дмитрия Абраменко (Израиль), Мулида Кушхова (Германия).

Фото: Предоставлено организаторами

Приедет Дмитрий Мазунов, неоднократный победитель и призер чемпионатов СССР и России. В его активе 4-е место на Олимпийских играх в Афинах, это лучший результат в истории российского и советского настольного тенниса, 3-е место на чемпионате мира 1991 года в Японии и медали чемпионатов Европы в парном разряде.

Фото: Предоставлено организаторами

Окончив профессиональную карьеру, Дмитрий успел принять участие в ветеранском чемпионате Европы, где стал вторым, уступив Мухаммеду Кушхову (Германия). Мухаммед в этом году тоже будет бороться за победу в Калининграде.  Его более титулованный брат Мулид в прошлом году выиграл «Янтарную ракетку» в категории «40 лет и старше».

Фото: Предоставлено организаторами

Наши соседи готовят очень сильные команды. Приедут постоянные участники из Литвы и Латвии.  Игроки из Польши давно не приезжали таким серьезным составом. Ждем Адриана Вейцека (бронзового призера чемпионата мира среди юниоров), Михаила Корыцкого (чемпиона молодежного первенства Польши до 21 года), бронзового призера последнего чемпионата Польши среди ветеранов Ришека Гжеляка. Из Беларуси  приедет «номер один» среди ветеранов Сергей Курильчик.

Фото: Предоставлено организаторами

Один из главных претендентов на победу в абсолютном зачете  - игрок сборной Украины Евгений Прищепа, бронзовый призер чемпионата Европы в паре. Несколько лет назад он выступал за команду "Пеликан", которую хорошо знают калининградцы.

Калининградцы постараются выступить максимально успешно. Основные шансы на призовые места  у мастера спорта Георгия Рубинштейна, который находится в хорошей форме после удачного выступления на ветеранских играх в Польше (золото в паре) и первом командном чемпионате Европы среди ветеранов в Испании (золото в команде). В мае Георгий подтвердил класс на чемпионате мира среди ветеранов в Новой Зеландии, где выиграл бронзу в паре вместе с Александром Савельевым.

Фото: Предоставлено организаторами

НА ЗАМЕТКУ

Начало соревнований — 10 октября в 14.00. Финальные матчи состоятся 12 октября с 11.00.

Турнир пройдет по адресу:  Московский пр., 169а, спортивный зал СДЮСШОР-7, ориентир - стадион «Красная звезда».

Приглашаем посмотреть красивую игру и поболеть за калининградцев! Вход на турнир свободный.

Следите за турниром на сайте.

Международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка 2013″ организован Калининградской областной федерацией настольного тенниса и Торговым домом «Семья».

Информационные спонсоры: klops.ruklops.tv, радио Бизнес-ФМКомсомольская Правдаkp.ruСтрана Калининград

Турнир проводится при поддержке торговой марки Геролштайнер, компании Офис Лайн и Агентства по спорту Калининградской области,  Управления спорта и молодежного политики  г. Калининград.

На правах рекламы.