Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт23 марта 2015 8:00

Президент ЦСКА Евгений Гинер: Аленичев решил плюнуть в лицо всей стране

После демарша главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, выставившего наше футбольное хозяйство в неприглядном свете, на него ополчились его коллеги из топ-клубов, сообщает sovsport.ru
Болельщики пришли на стадион в Туле, когда их команда играла в Москве.

Болельщики пришли на стадион в Туле, когда их команда играла в Москве.

Фото: Валерия ПАТРАКОВА

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш был очень зол:

- Эта ситуация - настоящий позор для российского футбола. Это противоречит духу спорта. Это неприемлемо. Все выходят сражаться. При распределении мест в конце сезона будут учитываться голы, в том числе, на выезде. ЦСКА забил четыре гола дублю «Арсенала». ... Эта ситуация может обсуждаться и в Европе. Федерация и минспорта должны отреагировать. Игра должна быть переиграна, и «Арсенал» надо наказать.

Президент ЦСКА Евгений Гинер отреагировал лаконично:

- Аленичев решил плюнуть в лицо всей стране. Бог ему судья.

Тут уж подтянулись и депутаты. Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев жестко ответил Гинеру в совоем твиттере:

- Это не Аленичев, а Гинер решил плюнуть в лицо всей стране, проталкивая решение о переходе на осень-весна.

Напомним, что весь сыр-бор произошел после того, как «Арсеналу» из-за плохого состояния газона в Туле запретили играть дома, и на резервное поле стадиона «Локомотив» отправился дубль тульской команды. Попутно Аленичев установил два рекорда нашего чемпионата - сразу 9 игроков дебютировали в Премьер-лиге. Плюс, впервые за несколько лет на поле в составе одной из команд не было ни одного иностранца.

А если сюда еще добавить, что «Уфа» два последних домашних матча проводила в Саранске, а московское «Торпедо» играло свой домашний матч против «Спартака» на стадионе самого «Спартака», то наш футбол и вовсе напоминает театр абсурда. Тот же Виллаш Боаш после всех этих переносов сравнил его с мексиканским сериалом, где может произойти все что угодно...