Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
Спорт23 марта 2015 12:00

40 болельщиков ХК «Сибирь» и генеральный менеджер команды побрились наголо в поддержку хоккеистов

Кирилл Фастовский сбривал свои волосы последним под аплодисменты «облысевших фанатов» [фото, видео]
Кирилл Фастовский (в центре на первом ряду) данное болельщикам обещание выполнил!

Кирилл Фастовский (в центре на первом ряду) данное болельщикам обещание выполнил!

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

…23 марта десятки болельщики «Сибири» к полудню спешили в Ледовый дворец спорта. Нет, не на матч любимой команды, с блеском вышедшей в финал конференции «Восток» Кубка Гагарина, а к парикмахерам. С подачи генерального менеджера команды Кирилла Фастовского болельщики решили провести «лысый» флэшмоб - побриться наголо.

- Да уж, всем наука на будущее - следить за своими словами, - смеялся Кирилл Валерьевич. - Пообещал в шутку еще летом на встрече с болельщиками, что побреюсь наголо, если команда выйдет в финал конференции, а фанаты мне это припомнили… Теперь вот выполнять приходится…

Организовали «парикмахерский салон» прямо на трибунах: расставили девять стульев для «посетителей», каждый из них обслуживал парикмахер. Между прочим, мастера ножниц, машинок и расчесок участвовали абсолютно бесплатно: они тоже оказались болельщиками и решили поддержать любимую команду.

- Хотя я, конечно, вряд ли сама решилась бы на такое, - призналась парикмахер Марина Лапкина, с легкостью орудуя машинкой.

Зато куда смелее оказалась 42-летняя сибирячка Татьяна Проваторова: она была единственной из женщин, решившей ради любимой команды расстаться с роскошными волосами до плеч.

Татьяна Проваторова растила волосы пять лет, но не пожалела локоны ради любимой команды! Смотрите фоторепортаж.

Татьяна Проваторова растила волосы пять лет, но не пожалела локоны ради любимой команды! Смотрите фоторепортаж.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

- Неужели вам ничуть своей прически не жаль? - с ужасом смотрела я, как темные локоны падали на пол.

- Ничуть, хоть пять лет их растила, - рассмеялась Татьяна. - За «Сибирь» я уже два года болею, мужа и двух сыновей тоже на хоккей «подсадила». Они меня поддержали, а волосы - это ерунда, отрастут…

Кстати, сам Кирилл Фастовский сбривал свои волосы последним под аплодисменты «облысевших фанатов». А потом с удовольствием позировал с ними перед камерами мобильников.

- Я под ноль со студенчества не брился, - признался Фастовский. - Теперь все руководители российских клубов мое «лысое» фото ждут…

А вот на вопрос от болельщиков: «А что вы пообещаете, если команда весь кубок выиграет?» - Фастовский ответил осторожно: мол, видно будет.

- Главное, чтобы моя борода на месте осталась, - сказал Фастовский, поглаживая себя по лысине. - А фантазии у нас точно хватит!

Фоторепортаж с флэшмоба смотрите здесь.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пресс-секретарь ХК «Сибирь» разделась в честь победы над «Металлургом»

Преданные фанаты «Сибири», конечно же, помнят это обещание: весной 2014 года новосибирские хоккеисты впервые в своей истории вышли в полуфинал конференции «Восток» Кубка Гагарина. Соперник им выпал ох какой непростой – магнитогорский «Металлург». Чтобы поддержать боевой дух сибиряков, пресс-секретарь команды Мария Левинская пообещала в своем «Твиттере» «клубнички». Не зуб давала, но замахнулась тоже нехило:

- Как-то скучно перед серией с «Магниткой». Короче так: если «Сибирь» пройдет «Металлург», то я выложу в общий доступ свои фото в стиле ню, - заверила озорная Мария.

И вот после того, как год спустя в полуфинале конференции «Восток» Кубка Гагарина сибиряки все-таки одолели магнитогорских соперников, барышня «пошла в отрыв»… (подробности)