Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество25 марта 2015 15:00

В Ростовской области к восьми годам приговорили свекровь, заказавшую убийство невестки за 100 тысяч рублей

Предпринимательница Татьяна Кудинова будет отбывать наказание в колонии общего режима
Татьяну Кудинову признали виновной в преступлении.

Татьяну Кудинову признали виновной в преступлении.

Фото: ГУ МВД России по РО

В среду, 25 марта, в Шахтах Ростовской области вынесли приговор 50-летней Татьяне Кудиновой, которую признали виновной в организации убийства собственной невестки. Решение суда было достаточно суровым - восемь лет в колонии общего режима, а после - еще год ограничения свободы. - Судом установлено, что Кудинова, имея умысел на убийство своей невестки из личных неприязненных отношений, искала исполнителей совершения данного преступления за денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей, - сообщили в областной прокуратуре. - Преступные намерения стали известны сотрудникам полиции.

Невестка была сильно удивлена, узнав, что ее хотят убить.

Невестка была сильно удивлена, узнав, что ее хотят убить.

Фото: Соцсети

Оперативник под видом исполнителя встретился с женщиной, которому она передала фотографию невестки и аванс - 50 тысяч рублей. Как оказалось, предпринимательница долгое время конфликтовала с молодой женщиной, даже один раз смогла развести, но на время. После того, как сын снова стал жить с ненавистной ей женщиной, свекровь решилась на крайнюю меру. И меньше всего ее волновал способ преступления. - Мне все равно, как будете убивать, - заявила мстительная заказчица, которая не знала, что ее пишет камера. - Лишь бы была мертва.

Полицейским пришлось подключать к операции невестку. Несчастную загримировали, облили кровью, сфотографировали, якобы она мертвая, затем попросили выключить сотовый телефон и на время уехать из дома. Вскоре «киллер» встретился со свекровью и показал снимок, а когда женщина отдала вторую часть суммы, появились сотрудники полиции. - Она не смогла довести преступный умысел до конца по независящим от нее причинам, - говорит Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по РО. Приговор в законную силу не вступил.

Момент задержания подозреваемой

Момент задержания подозреваемой

Фото: ГУ МВД России по РО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Ростовской области свекровь довела невестку до самоубийства В небольшом селе Красная Поляна Песчанокопского района до сих пор вспоминают, как в течение двух лет 50-летняя Наталья Волошина издевалась над своей молоденькой невесткой Аленой. Соседи слышали крики каждый день, но вмешиваться не спешили. Волошина славилась своим крутым нравом (читайте далее).