Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто31 марта 2015 22:00

Неужели в самом деле отозвали все модели?

Бюджетные автоновинки весны
KIA Rio 
Сборка: Санкт-Петербург. 
В продаже: с 1 апреля. 
Цена: с 1 апреля. 
Фото: kia.ru

KIA Rio Сборка: Санкт-Петербург. В продаже: с 1 апреля. Цена: с 1 апреля. Фото: kia.ru

Пока одни уходят с нашего авторынка, другие автопроизводители начинают продавать свои новые модели.

Ижевский «японец»

Nissan Tiida - 5-дверная версия седана Sentra. Под капотом - 117-сильный двигатель объемом 1,6 л, который оснащается механической коробкой или вариатором. Багажник у Tiida немаленький, с учетом полноразмерной запаски - от 307 до 1319 л. При этом и объем пространства для задних пассажиров весьма велик.

Базовая комплектация уже включает электронную систему курсовой устойчивости, передние подушки безопасности, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Nissan Tiida Сборка: ИжАвто.В продаже: с 30 марта.Цена: от 839 000 рублей. Фото: nissan.ru

Nissan Tiida Сборка: ИжАвто.В продаже: с 30 марта.Цена: от 839 000 рублей. Фото: nissan.ru

О Рио, Рио

Обновленный KIA Rio отличается от своего предшественника незначительно: решеткой радиатора, формой переднего и заднего бамперов. Новые очертания у рамок дверей. Изменилась светотехника, новый дизайн литых колесных дисков. Есть изменения и внутри. Rio получил приборную панель нового дизайна, иное оформление центрального дисплея мультимедийной системы, рулевого колеса (колонка теперь регулируется и по вылету).

В числе новых опций - электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя, датчик света, управляющий автоматическим включением фар. Но моторы остались прежними - рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, мощностью 107 и 123 л. с. соответственно, для «старшего» двигателя предлагаются 6-ступенчатые коробки передач. Новая цена на машины - 539 900 рублей, а до обновления была 514 900 рублей.

Париться не надо, «Лада»

В автосалоны уже отправилась первая партия автомобилей Lada Granta в 5-дверном кузове лифтбек с автоматизированной механической трансмиссией. АМТ комбинируется только со 106-сильным двигателем. В комплектацию «норма» уже входит кондиционер, АБС, дневные ходовые огни. Люксовая версия с АМТ, в которой есть мультимедийная система с навигатором, обогрев сидений и зеркал, парктроник, датчики дождя и света, климат-контроль, легкосплавные 15-дюймовые колесные диски, обойдется почти в полмиллиона.

Lada Granta Сборка: ИжАвто. В продаже: с марта. Цена: от 431 500 рублей. Фото: lada.ru

Lada Granta Сборка: ИжАвто. В продаже: с марта. Цена: от 431 500 рублей. Фото: lada.ru

Новая «Лада» лишь отчасти «валютная». В результате изменения комплектации модель с двумя педалями стала дешевле чуть ли не на 100 тысяч.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.