Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2015 5:58

МВД: Мэр Йошкар-Олы найден, он жив и здоров

Градоначальник находится сейчас в кругу своей семьи
Найден пропавший ранее мэр Йошкар-Олы Павел Плотников

ФОТО: Архив "КП"

Найден пропавший ранее мэр Йошкар-Олы Павел Плотников ФОТО: Архив "КП"

В воскресенье, 19 апреля, правоохранительные органы нашли мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Градоначальник жив, здоров и находится в кругу семьи.

Где он был все это время, пока не сообщается. По одной из версий Плотников мог находиться на отдыхе на природе и заблудился, сообщается на сайте ГУМВД по республике Марий Эл.

Тревогу, напомним, забила жена чиновника. Павел Плотников отправился на тренировку в спортивный клуб, после этого он должен был встретиться с ней. Но супруга так и не дождалась его в тот день. Вначале она попыталась найти мужа самостоятельно, но ближе к полуночи решила обратиться в полицию.

К поискам Плотникова были подключены все силы городской полиции. Розыск шел также в других городах республики и соседних регионах. Полицейские устанавливали, на какой машине перемещался Плотников в тот день: личной или служебной. Версию о возможном похищении не рассматривали.

Павел Плотников в городской администрации работал долго — и в комитете по имуществу, и заместителем главы. Мэром Йошкар-Олы стал только полгода назад. Очень долго Плотников разбирался с уголовными делами, которые были возбуждены против него из-за подозрений в хищении бюджетных средств.

ПОДРОБНОСТИ

Куда пропал мэр Йошкар-Олы: версии, факты и даже домыслы

Новость об исчезновении мэра Йошкар-Олы разнеслась по всей стране.«КП» пытается разобраться, каким был градоначальник и почему такой публичный человек мог скрыться с экранов радаров даже собственной жены (Подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга рассказала об обстоятельствах исчезновения мэра Йошкар-Олы

Полиция не только всей Йошкар-Олы, но даже Марий Эл была буквально «поставлена на уши». Все из-за загадочного исчезновения мэра столицы республики Павла Плотникова.

Примерно в час ночи в отделение полиции обратилась жена мэра столицы Марий Эл с заявлением о его таинственном исчезновении. Последним местом нахождения Павла Плотникова была улица Строителей Йошкар-Олы, куда он приехал 17 апреля. Как стало известно «КП» из собственных источников, он поехал в местный спортклуб, где как раз должен был встретиться с супругой. Но ни в назначенное время, ни несколько часов спустя к месту не явился. Тогда-то женщина и забила тревогу. На связь ни с ней, ни с кем-то другим он, соответственно, не выходил (подробности)