Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2015 10:13

Сообщаем подробности: калининградка погибла в аварии в польских Гжехотках

ДТП случилось в нескольких километрах от польско-российской границы
Источник:kp.ru
Удар пришелся в боковую часть «Хюндая», в котором ехала семья из Калининграда: мужчина, женщина и два ребенка.

Удар пришелся в боковую часть «Хюндая», в котором ехала семья из Калининграда: мужчина, женщина и два ребенка.

Фото: из архива «КП»

В воскресенье в Польше в нескольких километрах от пункта пропуска «Мамоново-2 – Гжехотки» произошла серьезная авария. На часах было около восьми часов вечера.

- «Фиат» с польскими номерами по непонятным причинам съехал с дороги и ударился в отбойник. Почему – пока трудно сказать. Внутри было двое мужчин. Может быть, водитель уснул. Так или иначе, они врезались в отбойник, и их откинуло на середину дороги. В это время по дороге ехал «Хюндай» с российскими номерами. Они со всей силы столкнулись, - рассказывает Томаш Оманьски, руководитель Польского культурного центра в Калининграде.

Удар пришелся в боковую часть «Хюндая», в котором ехала семья из Калининграда: мужчина, женщина и два ребенка. В результате аварии женщина погибла. По предварительной информации, погибшая калининградка находилась за рулем автомобиля. Прибывшие на место медики пытались ее реанимировать, но спасти женщину не удалось.

- Остальные пять человек - участники аварии, в том числе дети, в той или иной степени пострадали, но не сильно. Их забрали в больницы Эльблонга и Бранево. Поздно вечером того же дня медики их всех отпустили, выяснилось, что серьезных травм нет, - говорит Томаш Оманьски. – Возраст погибшей неизвестен.

Авария произошла около польского поселка Мацеево, на трассе, ведущей к пункту пропуска. После случившегося полиция перекрыла дорогу. Поэтому все автомобили переправляли в Бранево, на пограничный переход в Гроново.

- Вышло так, что некоторое время граница в Гжехотках не работала, там не пропускали людей, - говорит Томаш. – В это время в Гроново собралась гигантская очередь, потому что все поехали туда.

Польские полицейские будут вести следствие и определят виновника ДТП. Дипломатическое представительство России в Польше уже в курсе случившегося.