Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Москва10 июня 2015 23:14

Ныряй в бассейн и танцуй под модные треки в «Порту на ВДНХ»

В Москве открывается площадка под открытым небом с джакузи и волейбольными полями
Алиса Титко протестировала новый вид отдыха на ВДНХ

Алиса Титко протестировала новый вид отдыха на ВДНХ

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В формате «все включено» в Москве открывается новое тусовочное место, где можно загорать на шезлонгах, нырять в бассейны с голубой водой, плескаться в джакузи, играть в теннис или волейбол, танцевать до утра и отдыхать в летних кафе. Площадка свыше 1,5 гектара нашлась на ВДНХ. Инвесторы вложили в пляжную новинку до 80 миллионов рублей и ожидают более 200 тысяч человек за летние месяцы. Раньше на этой площадке были Дельфинарий и Парк динозавров. Красную ленту мэр города Сергей Собянин перережет в День России, а с 15 июня «Порт на ВДНХ» примет первых посетителей.

Система одного браслета

На городской пляж можно идти всей семьей – развлечения найдутся для любого возраста. Приобрести билеты - в трех кассах «Порта». В планах создать онлайн-бронирование, как это было во время «Катка на ВДНХ». - Сразу же нужно выбрать в какую зону вы хотите попасть – от этого зависит стоимость входа. Тут два варианта: стандарт-зона от 700 рублей и VIP-зона от 1500 рублей, - рассказал Евгений Комаров, гендиректор компании «Русский лед», основной инвестор городского пляжа.

На живописной территории одновременно смогут находиться не более 500 человек. Для комфортного отдыха есть современные кабинки для переодевания, камеры для вещей, душевые, ванны для ног и медицинский кабинет.

На входе человек получает браслет, на котором начинается отсчет одного сеанса - три часа. С ним можно купаться. Продлевать удовольствие можно за дополнительную плату, причем при себе не нужно иметь кошелек - все расходы фиксируются на браслет, в том числе, напитки, еда, покупка купальника или полотенца. Чек получите на выходе.

Бассейны «стандарт», «VIP» и детский

В «VIP-зоне» есть джакузи и 75 лежаков из ротанга с матрасами и полотенцами, в «стандарт-зоне» - около 150 пластиковых лежаков, за дополнительную плату (200 рублей) можно попросить матрас. Что касается бассейнов (размер 10х20 метров) – вода в них одинаковой голубизны, автоматическая очистка и подогрев. Дети могут плескаться вместе с родителями или в отдельном бассейне. Возле каждого водного объекта будут дежурить инструкторы.

Волейбол и футбол на песке

- Брать из дома мяч и 11 друзей для полной команды необязательно. Каждому игроку будут рады. Остается только выбрать: футбол или волейбол. Здесь на песке площадка-трансформер, - рассказал Евгений Комаров. – Рядом расположены детские площадки и теннисные корты. Кстати, взрослые смогут спокойно оставить своих детей в веселой компании аниматоров.

Танцпол и DJ-сеты

В самом ядре «Порта» находится светящийся танцпол со сценой, где ведущие DJ будут играть только модные треки. Если не хотите танцевать - можно просто слушать музыку, сидя на уютных пуфах или ступеньках, наслаждаться коктейлями и закусками из летнего бара. Кстати, алкоголь здесь продавать не будут.

Что еще есть в «Порту»?

- магазин с купальниками, полотенцами и сланцами;

- видеокамеры, которые фиксируют поведение посетителей;

- открытые занятия по пинг-понгу, бадминтону и йоге, акваэробика;

- мастер-классы для детей;

- детская горка в виде корабля (в «Порту» есть корабль).

Только цифры:

- 1,5 гектара вся площадка;

- 4 бассейна: «стандарт» - 2, «VIP» -1, детский – 1;

- 4 волейбольные площадки;

- 3 бара и 1 ресторан;

- 20 лет территория была одной из самых необжитых на ВДНХ.

Где: ВДНХ, между павильонами №8 и №9

Время: понедельник-четверг 10:00-22:00, пятница-воскресенье 10:0-6:00

Стоимость: за 3 часа в стандарт-зоне без матраса – 700 рублей в будни, 1000 рублей в выходные и праздничные дни; в vip-зоне с матрасом и полотенцем – 1500 рублей, 1800 рублей в выходные и праздничные дни.

Доплата за 1 час превышения лимита – 300-400 рублей в стандарт-зоне и 500-600 в VIP-зоне. При плохой погоде вход всего 200 рублей.