Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды15 июня 2015 10:20

Если враг оказался... брат

Канал «Россия» покажет мелодраму о том, что деньги иногда оказываются важнее кровных уз.
Героиня сериала Маша (Любовь Баханкова) окажется в эпицентре разборок между братьями (Анатолий Руденко и Дмитрий Пчела). Фото: канал "Россия"

Героиня сериала Маша (Любовь Баханкова) окажется в эпицентре разборок между братьями (Анатолий Руденко и Дмитрий Пчела). Фото: канал "Россия"

Сериал «Все только начинается» напоминает мексиканское «мыло» «Никто, кроме тебя», которое в России показывали в начале 1990-х. Только в Латинской Америке историю растянули на 60 серий, а у нас уложились в 20.

Итак, Маша (Любовь Баханкова) влюбляется в парня по имени Алекс (Анатолий Руденко) и через месяц выходит за него замуж. После свадьбы новоиспеченный муж улетает в командировку - и тут из новостей Маша узнает, что Алекс погиб в разбившемся вертолете. Молодая вдова с ума сходит от горя, как вдруг новый поворот: муж жив-здоров, а в аварии якобы погиб его брат (Дмитрий Пчела). Однако и это оказывается ложью... В действительности все это происки Алекса, который хочет убить своего родственника ради денег.

- Весь фильм я играю страдальца, - рассказал «КП» Дмитрий Пчела. - Мой герой «погибает» по время крушения вертолета, потом взрывается на яхте, затем попадает в автокатастрофу, под конец его начинают травить таблетками. Мне пришлось в реальности пережить некоторые потрясения, выпавшие на долю героя. К примеру, по сценарию, когда яхта взрывается, мы с Любой Баханковой должны прямо в одежде прыгнуть в воду. На дворе стояла осень, мы одеты в теплые свитера, ботинки. Итак, звучит взрыв, я прыгаю - и вдруг понимаю, что иду ко дну. Ботинки тянут вниз, намокшие джинсы и толстый свитер добавляют веса. Кое-как я стащил с себя одежду и выплыл. Но в первые мгновения было очень страшно!

Вообще сцены с водой дались актеру особенно тяжело.

- Снимали драку двух братьев на реке на мелководье, - вспоминает Пчела. - Мы с Толиком Руденко должны были топить друг друга. А речка там - только возле берега мелко, а потом резкий обрыв и глубина. Мы с Толиком договорились, что будем бороться у берега, чтобы чувствовать дно под ногами. Звучит команда «Начали!», я бегу в воду. Но не рассчитал немного - вылетел на глубину. Толик не видит этого и начинает меня топить - все, как планировали. А я даже сопротивляться не могу. Чувствую: все, конец, воздух в легких кончился. Паника охватила, я уже попрощался с жизнью! В этот момент Толик услышал команду режиссера «Стоп!» - и отпустил меня. Сняли сцену с одного дубля - выходит, правдоподобно я тонул.

«Все только начинается».

Россия 1

Понедельник - четверг, 21.00.