Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 июня 2015 14:50

Дублерша Лены Хиди рассказала об обнаженной съемке для «Игры престолов»

Интрига, сама ли актриса прошла голой сквозь толпу, разоблачена
Ребекка Ван Клив отметила, что не согласна с теми, кто осуждает Хиди за то, что в сцене ее заменяла дублерша

Ребекка Ван Клив отметила, что не согласна с теми, кто осуждает Хиди за то, что в сцене ее заменяла дублерша

Пятый сезон «Игры престолов» будет, пожалуй, самым обсуждаемым из всех серий саги. Чего стоит только скандальный эпизод, где Серсею заставляют пройти обнаженной сквозь толпу, чтобы искупить свои грехи. Этой съемке уже предшествовал скандал, когда представители Хорватской католической церкви запретили производство откровенного эпизода в хорватском Дубровнике. В итоге, сценаристы вынуждены были пойти на то, чтобы закрыть площадку от глаза посторонних. На три дня были наняты 200 охранников, рядом была приостановлена торговля сувенирами. Все это обошлось продюсерам в $200 000. «Мы не можем исключить этот фрагмент из киноэпопеи, он очень важен для сюжета» - заявил тогда режиссер. И был прав.

Как только в сети появился спойлер, миллионы поклонников схлестнулись в жестком споре, сама ли Лена Хиди снималась в сцене ню. Актеры и сценаристы сохраняли интригу, не выдержала сама дублерша - Ребекка Ван Клив. Она призналась, что ее тело было использовано в обнаженной сцене, а крупным планом операторы снимали лицо Хиди. При этом актриса все время была одета в костюм телесного цвета. Потом создатели шоу с помощью компьютерной графики совместили записи. Но справедливо ради надо отметить, что сама исполнительницы роли Серсеи и не могла предстать перед зрителями в чем мать родила поскольку находится в положении. Актриса ждет ребенка от Педро Паскаля, сыгравшего в сериале Оберина Мартелла.

«Это был один из самых страшных, удивительных и отрадных опытов, которые я могу себе представить. Ни в жизнь бы не представила, что окажусь в Дубровнике, окруженной статистами и съемочной группой, бросающими в меня еду. Но было здорово», - тем временем поделилась ван Клив в интервью Entertainment Weekly.

Она также отметила, что Лена Хиди помогала ей войти в роль, объясняла мысли Серсеи в момент наказания и то, как их лучше передать с помощью движений.

Кроме того, Ребекка Ван Клив отметила, что не согласна с теми, кто осуждает Хиди за то, что в сцене ее заменяла дублерша. «Я не считаю, что использование дублера делает сцену хуже, — сказала она. — Лена вложила в нее душу и сердце. Главное здесь — итоговый результат, а не то, где чье тело и где чья голова».

Всего на роль «тела Серсеи» пробовались более тысячи актрис. Известно, что до этого театральная актриса Ребекка ван Клив ни разу не участвовала в ню-съемках.