Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2015 12:20

Экс-председатель суда из Адыгеи гонял по трассе пьяный на джипе без колеса

«Судья - удивительный человек», - сказал служитель Фемиды, когда его остановили [видео]
ФОТО: Майкопской городской портал

ФОТО: Майкопской городской портал

Сейчас видеоролик, который уже поднял волну негодования во всемирной паутине, изучают коллеги председателя Майкопского районного суда в Адыгее Магомеда Аутлева. Служитель Фемиды ехал на своем внедорожнике Toyota Highlander по трассе недалеко от Майкопа. И все бы ничего, если бы он двигался как все. Иномарка без правого переднего колеса выписывала нешуточные кренделя на дороге, чем и привлекла проезжающих мимо водителей.

Машина ехала без шины на одном ободе колеса сначала со скоростью 70-80 километров в час, заметно виляя и то и дело выезжая на встречку. Постепенно джип стал набирать скорость и разогнался до 120 километров в час. Машину попросту швыряло в разные стороны. Трудно представить, что могло случиться, если бы очевидцы происходящего не вызвали сотрудников полиции.

А когда наряд ДПС все же остановил нарушителя, он сразу предъявил им свое удостоверение. Кстати, больше никаких документов у него не оказалось. Дорожным дебоширом, причем в прилично подвыпившем состоянии, оказался председатель Майкопского суда - Магомед Аутлев. Служитель Фемиды едва выговаривая слова, что-то объяснял стражам порядка и очевидцам, которые снимали все происходящее на мобильник.

- Судья - удивительный человек, - единственная фраза, которую хоть как-то можно разобрать из всего сказанного Аутлевым.

После того, как выключили камеру, Аутлеву пришлось долго общаться с правоохранителями.

- Наши сотрудники составили на месте три административных протокола: за отказ от медицинского освидетельствования, отсутствие водительских прав, документов на автомобиль и страховки, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе ГУ МВД Адыгеи. - Материалы переданы в прокуратуру.

Как нам стало известно, в суде Аутлев больше не работает.

- Судья Аутлев находится в отставке, - единственное, что сообщили нам в пресс-службе Верховного суда республики.