Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт29 июня 2015 10:48

Лионель Месси спас жизнь фермеру

Одно упоминание имени футболиста спасло похищенного от смерти
Лионель Месси является на сегодня одним из самых известных аргентинских футболистов в мире.

Лионель Месси является на сегодня одним из самых известных аргентинских футболистов в мире.

Фото: REUTERS

Эта история больше похожа на байку, но аргентинский фермер Сантьяго Менендеc божится, что все было именно так. Его действительно похитили неизвестные, рассчитывая получить за него выкуп, и только упоминание имени нападающего сборной Аргентины спасло его от смерти. Дело в том, что фермер, желая, так сказать, наладить контакт с преступниками, завел с ними разговор о футболе. Ну, само собой, упомянул и фамилию легендарного земляка. И суровые похитители вдруг смягчились. Как признался позже фермер, после получения выкупа они, похоже, планировали убить его, но…передумали.

«Не иначе как из-за Месси», - радуется землевладелец. Спустя двое суток после похищения Менендес был отпущен под залог.

Как пишут Дни.ру, Лионель Месси является на сегодня одним из самых известных аргентинских футболистов в мире, уступая, пожалуй, только Диего Марадоне. Нападающий – воспитанник "Барселоны", куда перебрался из Южной Америки в юности.

Мессии дебютировал за основной состав каталонского клуба 17 ноября 2003 года в товарищеской игре с "Порту". В составе "Барселоны" он стал семикратным чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. Лео является лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба. В сезоне-2014/15 Месси провел за "Барсу" 57 матчей и забил 58 мячей. По итогам минувшего сезона он вместе с командой выиграл все турниры, в которых принимал участие, – чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.