Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика30 июня 2015 12:45

Путина пригласили посмотреть современные дуэли на шпагах

Предприниматель Алишер Усманов рассказал президенту о работе холдинга и поддержке спорта
Алишер Усманов рассказал президенту Путину о работе своего холдинга и поддержке спорта.

Алишер Усманов рассказал президенту Путину о работе своего холдинга и поддержке спорта.

Фото: РИА Новости

- Мы в последнее время слышим о вас чаще как о спонсоре в решении различных финансовых проблем в области спорта, но у вас все‑таки одна из наших крупнейших и успешных производственных компаний – «Металлоинвест», давайте с этого начнем, - поприветствовал Владимир Путин предпринимателя Алишера Усманова, пришедшего к нему на аудиенцию во вторник.

- Естественно, все те изменения, которые сегодня происходят в экономике, а тем более они усугублены внешними факторами по отношению к нашей стране, играют негативную роль, - ответил Усманов, но долго акцентировать внимание на негативе не стал: - Хочу доложить, что наш производственный холдинг –«Металлоинвест» – не понизил производство продукции, а наоборот, мы повысили производство железной руды на три процента, к сожалению, на три.

Предприниматель рассказал и о благотворительных и социальных программах: за последние пять лет акционеры и предприятия холдинга потратили на это около 110 млрд. рублей. В качестве примера Усманов привел «тяжелый», как он сказал, моногород Новотроицк, где холдингом открыт хоккейный центр.

- Вы президент Международной федерации фехтования, поддержал спортивную тему Путин. - Какие у вас мероприятия намечаются?

- Второй год сборная России – номер один в общекомандном зачете на чемпионатах мира, - ответил Усманов. - В этом году в Москве буквально через две недели – с 13 по 20 июля – будет проходить чемпионат мира по фехтованию. С удовольствием вас приглашаем на него.

- Пожелаем успеха нашим спортсменам на предстоящем чемпионате мира, - ответил Путин.