Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды28 июля 2015 12:13

7 самых молодых звездных бабушек и дедушек

Есть же люди, у которых все спорится – и карьера, и семья, и даже внуков успевают воспитывать. И сами еще молодые!

МАРИЯ ШУКШИНА, В 47 ЛЕТ

Это случилось, когда 25-летняя дочь актрисы Анна родила мальчика. Причем семья старалась не афишировать событие, а первым об этом «проболтался» в своем блоге актер Станислав Садальский. Напомним, у Марии Шукшиной есть еще трое сыновей.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

СВЕТЛАНА БОНДАРЧУК, В 43 ГОДА

Три года назад влиятельное семейство пополнилось новым членом - невестка Татиана родила девочку. Тогда Тина Канделаки первая поздравила их с этим событием, написав в своем микроблоге: «Видела вчера Свету Бондарчук! Роскошная женщина! Поздравляю! Федя и Света стали дедушкой и бабушкой! Самые красивые дедушка и бабушка страны».

А в прошлом году Светлана и Федор стали бабушкой и дедушкой во второй раз, родилась еще одна внучка. Читайте также: Федор Бондарчук отдохнул с внуками в Испании

САРА ПЭЙЛИН, В 44 ГОДА

Бывший губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты стала бабушкой в 2008 году, когда ее дочь Бристоль родила мальчика. "Мы на седьмом небе от счастья с приходом этого здорового, красивого ребенка," сказала тогда Пэйлин.

Правда, в этом году новогодний поздравительный пост Сары Пэйлин в Facebook вызвал волну возмущения в США. На своей страничке политик разместила три фотографии на которых ее внук моет посуду, стоя на лежащей на полу собаке. Американцы были возмущены тем, что Пэйлин позволяет ребенку вставать ногами на живое существо.

Фото: REUTERS

ПРИСЦИЛЛА ПРЕСЛИ, В 44 ГОДА

Экс-жена Элвиса Пресли впервые стала бабушкой, когда ее дочь Лиза Мари родила дочурку, это случилось в далеком в 1989 году Сначала Присцилла была против ранней беременности отпрыска, но вскоре сменила гнев на милость, а еще через время направо и налево уже рассказывала журналистам, как она счастлива быть бабушкой. Через время дочь подарила Присцилле еще двух внуков.

"Эти маленькие дети просто абсолютная радость," сказала Пресли. "Я бы скорее оставалась с ними, чем шла на съемки фильма или делала что бы то ни было еще. Они являются самыми занимательными маленькими существами. И с ними никогда не скучно."

АЛЛА ПУГАЧЕВА, В 42 ГОДА

Алла стала бабушкой, когда ее дочь Кристина Орбакайте родила сына Никиту от брака с певцом Владимиром Пресняковым-младшим. А сегодня Пугачева бабушка в кубе, потому что после Никиты Кристина родила Дени от бизнесмена Руслана Байсарова. А не так давно на свет появилась девочка Клавдия от бизнесмена Михаила Земцова.

ВУПИ ГОЛДБЕРГ, В 34 ГОДА

Актрисе театра и кино было всего лишь 34 года, когда 16-летняя дочь Алекс Мартин огорошила ее сообщением: у нее будет ребенок. Это было в 1989 году. С тех пор у Голдберг появилось еще несколько внуков.

А не так давно, в прошлом году, Вупи стала прабабушкой. Об этом она сама сообщила всему миру, опубликовав в своем блоге снимок с правнучкой на руках. В Инстаграмме появилось фото новорожденной малышки, которую, как удалось узнать, назвали Чарли Роуз. "У меня есть сумасшедшее объявление. Я рада познакомить вас с новым пополнением к моей семье. Это моя правнучка, и она пришла в этот мир в субботу," написала Вупи под фото с новорожденной.

Фото: nstagram/whoopigoldberg

Фото: nstagram/whoopigoldberg

"МАМА" ДЖУН ШЕННОН, В 33 ГОДА

Звезда популярного на протяжении многих лет реалити-шоу "Милашка Бу-Бу", которое заставляет всю Америку по вечерам прилипать к телевизорам, стала одной из самых молодых звездных бабушек.

С августа 2012 года все желающие могли наблюдать, как живет семейка Джун Шеннон. Америка подглядывала за ними, как за соседями. Ранняя беременность не по сценарию лишь подогрела интерес к шоу. Так Джун стала бабушкой в 33 года, и кстати, ее 17-летняя дочь родила чуть ли не в прямом эфире.

А еще бабушкой в 33 года стала жительница Великобритании. Тогда как многие женщины еще только думают в этом возрасте о том, чтобы завести ребенка, Корри Роуленд уже стала бабушкой. Ее 17-летняя дочь Беттани родила мальчика, которого назвали Элайжа. Новоиспеченная бабушка вспоминает, что ей материнство давалось тяжело, все казалось мрачным, приходилось отказываться от многих вещей. Сейчас Роуленд понимает свою дочь и готова поддерживать ее.

Однако 33 года - это далеко не рекорд. Самой молодой бабушкой в мире недавно признали 23-летнюю жительницу Румынии. Своего первого ребенка цыганка родила в 12 лет. Примеру последовала и ее 11-летняя дочь. Бабушка заявила газетчикам, что умоляла дочь не торопиться с материнством и получить образование, но та последовала не ее совету, а ее примеру - вышла замуж и через полгода, когда ей было всего 11 лет, забеременела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вера Брежнева, Полина Гагарина и Наташа Королева отвели детей в школу

В день знаний многие артисты нашли время самолично отвести детишек в школы. О чем и сообщили в своих Инстаграмах. Дочка Веры Брежневой, Соня, пошла уже в 8-й класс. Певица написала прекрасное напутствие другим молодым мамам и папам, которые в этот день повели своих чад в школу (читайте далее)

Москвичка стала бабушкой через три года после смерти единственного сына

Это не сюжет фантастической книги, а реальная история. Более того - уникальный случай в сфере медицины. От суррогатных мам родились сразу четыре малыша (читайте дальше)