Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды2 августа 2015 6:01

10 самых знойных француженок

Не считая Карлы Бруни и Катрин Денёв

При словах французская красавица в голову приходит в первую очередь, наверно, имя Карлы Бруни. Или еще Катрин Денёв. Между тем, Франция известна как страна с самыми красивыми женщинами мира. Ванесса Паради, Софи Марсо, Марион Котийяр, Джейн Биркин, Кароль Буке Летиция Каста, Изабель Аджани, Одри Тоту, женщина французского лейтенанта, в конце концов... Читайте ниже про еще десять известных красавиц Французской Республики.

АДЕЛЬ ЭКЗАРПОПУЛОС

Надутые губки и красивые изгибы тела Адель - не главные ее таланты. Хотя, конечно, нужно отдать должное - она красива. И все же ей есть еще чем похвастать: на сегодняшний день она самая молодая обладательница «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, которую получила за лучший фильм «Жизнь Адель».

ЭЛИЗА СЕДНАУИ

Воплощение классического французского шика, Элиза на самом деле родилась в Италии. Сегодня она занимается некоммерческими образовательными программами для детей и даже сняла документальный фильм, посвященный жизни простых египтян. Почему именно египтян? Дело в том, что Элиза долгое время проживала в этой стране, а головокружительная карьера на модельном поприще началась, когда она поехала в Америку, где на нее тут же обрушился шквал предложений от лучших модных брендов, не сумевших противостоять обаянию и красоте модели.

ЛЕА СЕЙДУ

Слава Сейду неуклонно растет с тех пор, как она стала одной из победительниц Каннского фестиваля, сыграв одну из ролей в фильме "Жизнь Адель". А в самом скором времени можно ожидать, что ее имя будет именем нарицательным, ведь она должна сыграть девушку Бонда в Spectre. А ведь когда-то, будучи школьницей, она мечтала о карьере оперной певицы, так как была очень впечатлена постановкой «Кармен».

АЙСА МАЙГА

Родилась в Сенегале, но в ее четырехлетнем возрасте родители переехали в Париж, чтобы дать лучшее будущее своему ребенку - Айсе. И они не ошиблись! Сегодня Айса - известный писатель, режиссер, актриса и ведущая. Снялась в более чем 20 фильмах и стала узнаваемой актрисой французского кино.

МАРИНА ВАКТ

Марина - человек удивительной судьбы. Она росла без матери, с отцом, который работал простым водителем грузовика. Но однажды ее заметило одно модельное агентство и пригласило на пробы - и вот теперь она известная модель и актриса.

ЕВА ГРИН

Хотя уже после роли в "Казино Рояль", где Ева сыграла девушку Джеймса Бонда, она могла бы уже ничего не делать и почивать на лаврах - и все же вместо этого она только усиленнее стала работать. Снялась во многих независимых фильмах, в таких как «Трещины» и «Последняя любовь на Земле», и стала обладательницей специальной награды BAFTA «Восходящая звезда».

НОРА АРНЕЗЕДЕР

Прославилась благодаря съемкам в фильме «Париж! Париж!». Хотя и славы-то особой не искала, в 14 лет уехала жить на Бали, а потом вернулась, чтобы обучиться танцам и пению. А еще она на яхте переплыла Атлантику!

БЕРЕНИС МАРЛО

Еще одна девушка Бонда. Но это, конечно, не единственное достижение красавицы. Она много снимается в фильмах и еще поет. Ее красота - от родителей: мать Беренис француженка, а отец камбоджийско-китайского происхождения.

ЛУИЗА БУРГУЭН

Французская актриса, модель и ведущая на французском телевидении. Это она однажды сказала фразу "У иностранцев одна француженка на уме: в балетках, с сигаретой, красной помадой, двумя любовниками и всегда без бюстгальтера" - и заложила новую эпоху современных француженок: а-ля Голливуд.

ЛЕТИЦИЯ КАСТА

Одна из самых известных французских моделей за последние несколько десятилетий. Каста была лицом французской моды на протяжении нескольких лет, появившись на обложках практически каждого знаменитого журнала.

В 1999 году она впервые снялась в фильме, это был «Астерикс и Обеликс против Цезаря», а в 2000 году собранием мэров городов Франции была избрана прототипом национального символа Франции — Марианны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мусульманки избили француженку за то, что загорала в парке в бикини

Во Франции разгорелся громкий скандал и жаркие споры блогеров после того, как в парке Leo Lagrange города Реймс мусульманки избили девушку, загоравшую в бикини. К счастью, вовремя вмешались другие отдыхающие, и жертва нападения отделалась синяками и ушибами, серьёзно не пострадала (дальше)

Как на самом деле выглядят самые красивые женщины планеты

Шокирующая откровенность — последний «писк» среди звезд, и модели его с удовольствием подхватили. Девушки с обложки выкладывают свои «ненакрашенные» снимки в соцсети, смело появляются на улице без косметики и, увидев папарацци, больше не прячутся за темными очками. Они знают, что и так прекрасны! (дальше)