Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 августа 2015 4:30

Очередные «Звездные войны» снимет Колин Треворроу

Стало известно имя режиссера, который будет работать над девятым эпизодом популярной франшизы
Колин Треворроу считает, что предстоящая работа над «Звездными войнами» будет больше, чем обычной работой

Колин Треворроу считает, что предстоящая работа над «Звездными войнами» будет больше, чем обычной работой

Фото: кадр из фильма

Новый эпизод «Звездных войн» будет снимать создатель «Юрского периода» Колин Треворроу. Об этом объявила киностудия Lucas film и Walt Disney Studios. Впрочем, поклонникам «Звездных войн» придется набраться терпения. Съемки девятого эпизода франшизы, по словам директора Walt Disney Алана Хорна, начнутся через несколько лет.

В послужном списке Треворроу также снятый в 2012 году фильм «Безопасность не гарантируется». Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди высоко оценила «невероятный талант» 38-летнего режиссера и сказала, что с нетерпением ждала возможности поработать вместе с ним после того, как просмотрела три года назад его режиссерский дебют.

«Сила того фильма в сочетании с огромным успехом «Юрского периода» многое говорит о его мощи как рассказчика, так и умелого создателя фильма»,- приводит ее слова Independent.

Колин Треворроу считает, что предстоящая работа над «Звездными войнами» будет больше, чем обычной работой.

«Это место у лагерного костра в окружении необычной группы рассказчиков, создателей кинофильмов, художников, актеров и других людей искусства, - поделился он впечатлениями. - Нам поручено рассказать новые истории подрастающему поколению, потому что они достойны того, что у нас всех было – мифологию, которую можно назвать своей. Мы сделаем это благодаря тому, что подарил всем нам Джордж Лукас: безграничной созидательности, невероятной изобретательности и надежде».

«Звездные войны: Пробуждение силы», которые снял Джей Джей Абрамс, должны выйти на экраны 18 декабря. Российская премьера намечена на 25 декабря. Премьера девятого эпизода запланирована на 2019 год.

КСТАТИ

Хана Соло в новых «Звездных войнах» убьют?

Согласно слухам, герой Харрисона Форда погибнет по просьбе самого актера

Съемки фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" – без сомнения, самого ожидаемого фильма 2015 года – проходят в обстановке строжайшей секретности. Однако кое-что вроде бы просачивается. (подробности)

В ТЕМУ

«Звездные войны»: самые классные коубы, «пробуждающие силы»

Свежий тизер очередного эпизода вызвал бурную реакцию в соцсетях. Репостов и лайков столько, что дух захватывает. Тем временем, пользователи уже создают новые мем-творения

«Комсомольская правда» в Казани решила собрать новинки и вспомнила старые коуб-хиты. Но для начала расскажем из-за чего весь сыр-бор. Итак, в татарстанских соцсетях, равно как и российском сегменте, только и разговоров, что о выходе тизера очередной части «Звездных войн». (подробности)