Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
Звезды17 августа 2015 12:12

Якубович - в эфире "Поля Чудес": Не знаю, может, лес на Куршской косе уже вырубили

В финале программы прозвучал вопрос об одной из достопримечательностей Калининградской области
Фрагмент передачи.

Фрагмент передачи.

Фото: из архива «КП»

В минувшую пятницу в эфире очередного выпуска "Поля Чудес" прозвучал вопрос, имевший непосредсвенное отношение к нашей области. В финале игрокам предложили отгадать слово из шести букв.

- Как называется лес с искривленными деревьями? - прочитал задание Якубович. - В России, кстати, такой есть. Например, на Куршской косе. Был, во всяком случае. Сейчас уж не знаю, может, вырубили.

Игрокам эти намеки не помогли - отгадывать начали по буквам.

- Я такой лес видел два раза в жизни. Один раз за границей. И один раз мне рассказывали, что он есть на Куршской косе, - пошел на второй круг Леонид Аркадьевич и признался: - Даже я был против такого задания на финал. Говорил, что это слишком просто.

Назвать слово решился Александр Ганичев, житель деревни Новая Старина Вологодской области.

- Пьяный, -сказал Александр и не ошибся.

Многие калининградцы, впрочем, наверняка удивились подобному ответу. Знаменитый лес на Куршской косе мы все-таки привыкли называть танцующим.

- "Пьяным" называется лес, деревья в котором из-за постоянного ветра растут под наклоном в одну сторону. А "танцующий" - это лес, где деревья искривлены и даже закручены в кольца,- прокомментировала пресс-секретарь Национального парка Ольга Большакова. - Наш маршрут для гостей официально называется "Танцующий лес", это название утверждено министерством культуры около 10 лет назад.

Напомним, в конце июля вокруг "танцующего" леса на Куршской косе разгорелся скандал. Появилась информация, что именно там снялась в откровенной фотосессии звезда сериала "Универ" Анна Хилькевич.