Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды19 августа 2015 14:23

Создателям сериала «Теория большого взрыва» грозит суд

Один из работников телестудии обвинил их в возрастной дискриминации
Главные герои сериала «Теория большого взрыва».

Главные герои сериала «Теория большого взрыва».

Ассистент режиссера популярного комедийного сериала «Теория большого взрыва» Крис Клаусен подал в суд на создателей шоу из-за возрастной дискриминации. Мужчину, возмутил тот факт, что уволили только потому что ему стукнуло 55 лет. Продюсеры заявили, что он не может больше выполнять свою работу потому что уже недостаточно молод. Это при том, что Клаусен проработал на съемочной площадке семь лет, и все это время над ним подшучивали из-за возраста. Но если раньше он терпел и «не поддавался на провокации» то теперь решил возместить моральные издержки через суд. В США это дело привычное!

В исковом заявлении, с которым он обратился в суд Лос-Анжелеса говорится сразу после 50-го дня рождения его сократили до должности, не указанной в титрах, а после восьмого сезона сериала — уволили. По его словам, его обязанности передали другим работникам, которым было чуть более 20 и 30 лет.

«Клаусен заметил, что и звезды телешоу, которые были ощутимо моложе его, начали его избегать после 50-го дня рождения», — заявляют адвокаты Клаусена со ссылкой на The Hollywood Reporter. По словам Клаусена, действия телестудии нарушают Трудовой кодекс Калифорнии.

Киностудия Warner Bros. и телеканал CBS пока никак не комментирует эту ситуацию.

Между тем, телеканал CBS уже объявил дату премьеры очередного, девятого сезона «Теории Большого Взрыва» - любимых героев сериала зрители смогут увидеть уже 21 сентября.