Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Происшествия24 августа 2015 11:25

В Калининграде водитель «БМВ Х5» протаранил частное такси: погибла женщина

Еще один пассажир «Мерседеса» и 48-летний мужчина, сидевший за рулем, с тяжелыми травмами находятся в реанимации [видео]

Фото: Игорь Самарин

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на площади Василевского в Калининграде, в результате которого погибла женщина.

По предварительным данным, в 01.10 в понедельник, 24 августа автомобиль «БМВ Х5», следовавший по улице Александра Невского в сторону центра города, не остановился на запрещающий сигнал светофора. Вылетев на улицу Черняховского, «бумер» ударил в левый борт двигавшийся по ней «Мерседес».

В результате находившаяся в салоне «мерса» 52-летняя жительница Гурьевска получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте аварии. Второй пассажир - 29-летний житель поселка Орловка Гурьевского района был госпитализирован в отделение реанимации. У мужчины врачи диагностировали переломы ребер с повреждением легкого, ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. 48-летний водитель «Мерседеса» также получил серьезные повреждения и находится в больнице. По имеющейся информации, он занимался частным извозом.

Виновником ДТП оказался некий Александр Попов. 53-летний мужчина также проживает в Гурьевском районе. В ответ на вопрос, по какой причине он решил поехать на «красный», автолюбитель заявил, что сильно ушиб голову и не помнит ничего из произошедшего. От прохождения медицинского осмотра водитель БМВ отказался.