Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт27 августа 2015 5:20

Флойд Мейвезер купил автомашину за 5 миллионов долларов

Знаменитый боксер доказал, что его не зря называют «мистер деньги»
Флойд Мейвезер купил автомашину за 5 миллионов долларов

Флойд Мейвезер купил автомашину за 5 миллионов долларов

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Флойд Мейвезер стал счастливым владельцем сверхредкой и, как нетрудно догадаться, супердорогой машины. Шведская компания Koenigsegg намерена собрать три суперкара Trevita. Флойд купил второе из трех авто и, не моргнув глазом, выложил за него 4,8 миллиона долларов.

Машина весит 1,27 тонны и способна ездить со скоростью 400 км/час. Восьмицилиндровый двигатель объемом 4,8 литра с двойным наддувом и мощностью 1018 лошадиных сил позволяет «Трижды белой» разгоняться до 100 км/час за 2,8 секунды.

Владелец фирмы Кристиан фон Кёнигсегг начал собирать свои очень дорогие спортивные автомобили в 1994 году, но уже успел завоевать популярность у очень богатых любителей быстрой езды. К таким в полной мере относится американский боксер Флойд Мейвезер, который собирает сверхдорогие спортивные модели и гордится своей коллекцией. Сразу после доставки Trevita он сфотографировал ее и выложил снимок в Instagram.

Если Флойд не успокоится и продолжит покупать пятимиллионные автомобили, пишет сайт ESPN, то ему придется забыть о недавно объявленном уходе на пенсию и вернуться на ринг, чтобы зарабатывать новые миллионы.