Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2015 15:30

В Коломне местного депутата нашли повешенным

Знакомые погибшего считают, что политика убили
Следствие выясняет - Сергей Голубцов повесился сам, или его убили.

Следствие выясняет - Сергей Голубцов повесился сам, или его убили.

Тело депутата от КПРФ Сергея Голубцова нашли в гаражном боксе в 12 часов дня, 27 августа. Мужчина был повешен на буксировочном тросе автомобиля.

- По предварительным данным эксперта, на шее обнаружена странгуляционная борозда, образование которой характерно для самоповешения, каких-либо иных телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном причинении смерти, не обнаружено, - заявили в подмосковном Следственном комитете.

2 месяца назад на Сергея Голубцова покушались. Фото: официальный сайт КПРФ

2 месяца назад на Сергея Голубцова покушались. Фото: официальный сайт КПРФ

Правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу. При этом, коллеги бывшего депутата не верят в самоубийство.

- Гибель может быть связана с политической деятельностью Голубцова, - заявил первый секретарь московского обкома КПРФ Николай Васильев. - Два месяца назад на депутата было совершено нападение - двое злоумышленников ранили его ножом в живот. Он такой принципиальный товарищ. Его тогда тяжело ранили, сказали, что это последнее предупреждение.

Есть версия, что неизвестные отомстили Голубцову за отказ повышать тарифы ЖКХ.

- Именно этот депутат упирался на комиссиях и на Совете депутатов, чтобы не повышали в Коломне тарифы ЖКХ, которые опять хотят повысить, - рассказал редактор коломенской газеты «Региональные вести» Вячеслав Егоров. - Мало того, вокруг него собралась коалиция депутатов, которая противостояла властям в этом вопросе довольно успешно. Говорят, что этот депутат и в органы писал по данной теме.

Если выяснится, что депутата все-таки убили, следователи возбудят уголовное дело. Но сначала надо дождаться окончательного вердикта судебных медиков.

В КПРФ заявили, что будут следить за объективностью расследования.