Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды1 октября 2015 14:21

12 проверенных сериалов, которые вернутся в октябре

Возвращения этих культовых телепроектов ждали весь год [фото]
«Ходячие мертвецы» начинают 6 сезон.

«Ходячие мертвецы» начинают 6 сезон.

Фото: кадр из фильма

Второй осенний месяц оказался богат на сериалы, которые зрители уже успели полюбить. Агент Кэрри Мэтисон, адвокат Алисия Флорик, братья Винчестеры, шериф Рик Граймс — вот далеко не полный список героев, с которыми предстоит встретиться вновь.

«Родина»/Homeland

Сезон 5 – 4 октября, Showtime, в России - в Амедиатеке

Сюжет: Сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броди, возвращается домой после восьми лет плена в Ираке. Агент ЦРУ Кэрри Мэтисон подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

На чем остановились: Конечно, уже давно нет никакого сержанта Броуди, а есть Питер Куинн, напарник Кэрри. Известно, что в новом сезоне они отправятся в Германию.

В ролях: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин и др.

«Хорошая жена»/The Good Wife

Сезон 7 – 4 октября, CBS

Сюжет: Благополучное существование Алисии Флоррик, счастливой жены и матери двух детей, было разрушено, когда ее муж, чикагский прокурор Питер Флоррик, оказался в центре секс-скандала. Осужденный за коррупцию Питер отправился в тюрьму, а на плечи Алисии легла забота о семье.

На чем остановились: Питер сообщает семье о своём возможном участии в выборах президента США. Финн отказывается от возможного партнёрства в фирме Алисии по личным причинам.

В ролях: Джулианна Маргулис, Мэтт Зукри, Арчи Панджаби, Грэм Филлипс, Макензи Вега и др.

«Любовники»/The Affair

Сезон 2 – 5 октября, Showtime, в России - в Амедиатеке

Сюжет: История о Ное, женатом отце четверых детей, который после случайной встречи на пляже увлекается Эллисон, замужней женщиной, скорбящей о потере своего ребенка.

На чем остановились: На фоне разлада в обеих семьях - и Ноя, и Элиссон - приходит полиция и арестовывает Ноя.

В ролях: Рут Уилсон, Доминик Уэст, Джошуа Джексон, Мора Тирни и др.

«Остатки»/The Leftovers

Сезон 2 – 4 октября, HBO, в России - в Амедиатеке

Сюжет: Во всем мире, включая маленький городок в штате Нью-Йорк, необъяснимо исчезла часть людей, предположительно, в результате библейского Вознесения. Что делать оставшимся? Как вести себя? Как пережить боль утраты?

На чем остановились: Городок Мейплтон буквально погружается в полнейший хаос после действий Виновных Оставшихся, которые они совершили во время Дня памяти. Тем временем в другом городе Кевин находит неожиданную помощь. Том начинает приспосабливаться к совершенно новой жизни. Нора стоит перед сложным выбором.

В ролях: Джастин Теру, Эми Бреннеман, Кэрри Кун, Кристофер Экклстон и др.

«Флэш»/The Flash

Сезон 2 – 6 октября, CW

Сюжет: Из-за несчастного случая судмедэксперт Барри Аллен приобретает способность передвигаться с невероятной скоростью. Этот случай делает из него супергероя, которым он всегда мечтал стать…

На чем остановились: Барри возвращется и предотвращает попытку Уэллса вернуться в своё время. Разъярённый Уэллс избивает Барри и готовится убить его и всех его близких. Его останавливает выстрел - Эдди производит себе выстрел в сердце чтобы остановить своего потомка. Прежде чем злодей исчезает из-за парадокса, Барри видит его настоящее лицо.

В ролях: Грант Гастин, Кэндис Паттон, Рик Коснетт, Даниэль Панабэйкер и др.

«Сверхъестественное»/Supernatural

Сезон 11 – 7 октября, CW

Сюжет: Приключения братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые расследуют паранормальные явления и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

На чем остановились: Дин призывает Смерть, чтобы тот убил его прежде, чем пострадает кто-то ещё. Смерть предлагает другой выход, однако этот вариант предполагает смерть Сэма.

В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джим Бивер, Миша Коллинз, Марк Шеппард, Марк Пеллегрино

«Американская история ужасов»/American Horror Story

Сезон 5 – 7 октября, FX, в России - в Амедиатеке

Сюжет: американский телесериал-антология в жанре хоррор-триллера.

На чем остановились: каждый сезон - самостоятельный рассказ. Пятый называется «Отель».

В ролях: Джессика Лэнг, Сара Полсон, Эван Питерс, Лили Рэйб, Фрэнсис Конрой, Таисса Фармига и др.

«Ходячие мертвецы»/The Walking Dead

Сезон 6 – 11 октября, AMC, в России - на канале FOX

Сюжет: Шериф Рик Граймс путешествует с небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни во время всемирного зомби-апокалипсиса.

На чем остановились: Рик говорит о том, что Александрия будет привлекать не только зомби, но и бандитов и всех иных, лишенных такого убежища. Пит угрожает Рику и рассекает горло мужу Дианы. Диана просит Рика убить Пита, что Рик и выполняет...

В ролях: Эндрю Линкольн, Стивен Ян, Чендлер Риггз, Норман Ридус, Мелисса Сюзанн МакБрайд и др.

«Фарго»/Fargo

Сезон 2 – 12 октября, FX

Сюжет: Второй сезон «Фарго» расскажет о столкновении двух криминальных синдикатов Среднего Запада в 1979 году. Главная тема второго сезона - зарождение корпораций в Америке. Преступный клан из Канзас-Сити возжелал поглотить своего противника - семью Герхардт. В самом центре этой войны оказывается супружеская пара Бломквистов.

В ролях: Патрик Уилсон - офицер полиции Лу Солверсон, Тед Денсон - шериф Хэнк Ларссон, Кирстен Данст - Пегги Бломквист, Джин Смарт - Флойд Герхардт, Джесси Племонс - Эд Бломквист

«Больница Никербокер»/The Knick

Сезон 2 – 16 октября Cinemax, в России - в Амедиатеке

Сюжет: Доктор Джон Такер работает хирургом в нью-йоркской больнице «Ник». Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам - но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.

На чем остановились: Больницу хотят закрыть!

В ролях: Клайв Оуэн, Джереми Бобб, Лори Финкел, Стив Гарфанти, Андре Холлэнд, Эрик Джонсон и др.

«Хемлок Гроув»/Hemlock Grove

Сезон 3 – 23 октября, Netflix

Сюжет: В небольшом американском городке Хемлок Гроув жители находят искусанный труп молодой девушки. Они понимают, что в городе появилась невиданная раньше сила в лице оборотней...

На чем остановились: Демон схватил ребенка и унес в неизвестном направлениии.

В ролях: Лэндон Либуарон, Фамке Янссен, Билл Скарсгард, Джоэль де ла Фуэнте и др.

«Демоны Да Винчи»/Da Vinci's Demons

Сезон 3 – 24 октября, Starz!, в России - на канале FOX

Сюжет: Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения.

На чем остановились: Леонардо опробовал первую зенитную установку

В ролях: Том Райли, Лора Хэддок, Эллиот Кауэн, Лара Пулвер, Том Бейтман, Эрос Влахос и др.