Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Экономика2 октября 2015 14:16

«Аэрофлот» будет возить пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря

Остальным вернут деньги за билеты
Обязательства авиакомпании «Трансаэро» перед пассажирами выполнит «Аэрофлот»

Обязательства авиакомпании «Трансаэро» перед пассажирами выполнит «Аэрофлот»

Фото: REUTERS

Обязательства авиакомпании «Трансаэро» перед пассажирами выполнит «Аэрофлот». Об этом заявил журналистам гендиректор компании Виталий Савельев.

- Совет директоров «Аэрофлота» вчера принял решение, которое мы доводим до пассажиров. Обязательства компании «Трансаэро» перед пассажирами будут выполнены «Аэрофлотом». Это будет или перевозка пассажиров, или возврат денежных средств в полном объеме, - сообщил он.

Итак, пассажиров, у которых на руках билеты «Трансаэро» как на внутренние, так и на зарубежные рейсы, «Аэрофлот» будет перевозить до 00.00 часов по Москве 15 декабря (то есть по 14 декабря включительно). Тем, у кого билеты на даты, начиная с 15 декабря и дальше, вернут назад деньги.

Сначала назывались другие даты - 15 октября для внутрироссийских рейсов и 5 октября для рейсов за рубеж, но затем, как следует из официального сообщения «Аэрофлота», менеджментом компании было принято решение продлить срок перевозок.

Обращаться за возвратом денег по билетам «Трансаэро» следует в «Аэрофлот». А если билет покупался через туроператора, то туда.

Подробная инструкция для пассажиров в ближайшем времени должна появиться на сайте «Аэрофлота».