Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Общество5 октября 2015 12:00

Хочу читать с «Комсомолкой»!

Любимая газета запускает уникальную акцию

Фото: из архива «КП»

В этом году в России отмечается Год литературы. Для кого-то это лишний повод открыть Пушкина, Тургенева, Чехова, но для многих наших соотечественников, я почему-то в этом уверен, – с литературой, с книгами, с чтением связан каждый год жизни. Помните, нас считали самой читающей нацией? Наверное, что-то изменилось, но не принципиально. Да, конечно, появился интернет, гаджеты, виджеты и прочее, но хорошая книга по-прежнему это самая настоящая, непреходящая ценность.

К чему я клоню? Все очень просто. «Комсомолка» в Калининграде запускает добрую и увлекательную акцию «Хочу читать». На протяжении двух месяцев мы будем писать о книгах, о поэтах и писателях, о литературе и искусстве в самом широком смысле слова. Вы сможете поучаствовать в интересных конкурсах с ценными призами – например, запустим азартное состязание среди стихотворцев и даже (!) – среди самых настоящих романистов. Да, да, мы планируем с помощью наших читателей написать самый настоящий роман. Детектив. С кучей загадок и расследований. С действием, происходящем в самом центре Калининграда. Может быть, добавим туда элемент мистики… Впрочем, это зависит от вас, дорогие читатели, потому что писать вам. Заинтересовались? Подробности вы узнаете очень скоро.

Итак, 10 октября выходит специальный выпуск «Комсомолки», посвященный нашей акции. В нем вы найдете множество интересных материалов на самые разные темы. Там же, разумеется, будут и условия всех наших конкурсов. Выпуск этот, что очень важно, можно будет получить совершенно бесплатно. Затем каждую неделю в субботнем выпуске «КП» акции будет посвящена страничка или разворот. И вся эта «книжно-газетно-литературная» история будет продолжаться до декабря. А может и дольше. Кто знает? Может нам понравится.

Но это решим потом. А пока - встречаемся 10 октября. Место встречи – субботний выпуск «Комсомольской правды» в Калининграде. Почитаем вместе!