Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт4 октября 2015 8:40

Артем Дзюба снова забил своему бывшему клубу

Форвард питерского "Зенита" забил гол в ворота "Ростова" в матче 11 тура чемпионата России

Фото: Дмитрий СМИРНОВ

В Санкт-Петербурге 3 октября встречались третья и четвертая команды премьер-Лиги "Зенит" и "Ростов", которые после 10 туров имели по 18. Однако в очном противостоянии ростовчане не смогли оказать должного сопротивления действующему чемпиону России.

После победы над бельгийским "Гентом" в Лиге Чемпионов "сине-бело-голубые" поймали настоящий кураж и расправились с дерзким клубом с берегов Дона. Дважды ростовчан огорчали их бывшие игроки. На 26-й минуте встречи Игорь Смольников после передачи бразильца Халка открыл счет в матче. (Смольников играл за "Ростов" в сезоне 2011/2012 годов). Спустя восемь минут отличился еще один экс-игрок "желто-синих" Артем Дзюба, дважды игравший в аренде в «Ростове».

Кстати, Дзюба забил уже третий гол за неделю в трех матчах. При этом, дважды он огорчал свои бывшие команды. 26 сентября Дзюба поразил ворота "Спартака", чем спас "Зенит" от поражения в матче на "Открытие Арене". Теперь же настал черед "Ростова". Между этими двумя голами был еще мяч в ворота бельгийского "Гента".

Дзюба в третий раз подряд за неделю забил гол.

Дзюба в третий раз подряд за неделю забил гол.

Фото: Илья СМИРНОВ

А если еще вспомнить, что 5 сентября форвард сборной Росси забил шведам, в 8 сентября сделал покер в матче с Лихтенштейном, то можно отметить - осенью у Дзюбы рекордный урожай!

Таким образом, за календарный месяц Артем забил уже 9 мячей. Великий Роналду за этот срок во всех турнирах отличился 10 раз. А больше всех за этот срок наколотил поляк из «Баварии» Роберт Левандовски - аж 14 голов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Голевой месяц Артема Дзюбы

5 сентября - гол в ворота Швеции (ОИЧЕ)

8 сентября - 4 гола в ворота Лихтенштейну (ОИЧЕ)

20 сентября - гол в ворота "Амкара" (ЧР)

26 сентября - гол в ворота "Спартака" (ЧР)

29 сентября - гол в ворота "Гента" (ЛЧ)

3 октября - гол в ворота "Ростова" (ЧР)

Итого - 9 мячей