Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2015 22:00

Ее засосала опасная трясина

Новый исторический детектив «Анка с Молдаванки» расскажет о девушке из приличной семьи, примкнувшей к банде грабителей.
Отец (Сергей Калантай) уговаривает дочь (Екатерина Кузнецова) не связываться с плохим парнем.

Отец (Сергей Калантай) уговаривает дочь (Екатерина Кузнецова) не связываться с плохим парнем.

Фото: кадр из фильма

Женщина разрывается между двумя мужчинами - такой сюжет, согласитесь, оригинальностью не блещет. Но в детективе «Анка с Молдаванки» это древний сериальный прием помещен в достаточно специфические обстоятельства, позволяющие классической схеме выйти за рамки банальности. Ведь главная героиня здесь мечется между опасным бандитом и оперативником, ведущим за ним охоту.

Итак, Одесса, 70-е годы прошлого века. Студентка юрфака Анна (Екатерина Кузнецова) знакомится с симпатичным Аркадием Сотниковым (Антон Шагин), который, как выясняется, фигурирует в милицейских сводках в качестве самого опасного одесского грабителя. Совершенно очарованная обаятельным «джентльменом удачи», девушка вскоре становится его возлюбленной, а затем и участницей банды. Юридически подкованная Аня участвует в разработке налетов Сотникова, которые становятся все более дерзкими. На его поимку бросают прибывшего из Москвы оперативника Николая Васильева (Станислав Бондаренко), уроженца Одессы, уехавшего когда-то учиться в столицу. Отъезд был во многом связан с тем, что родители Николая не хотели, чтобы отношения их сына с его девушкой закончились свадьбой. А девушкой той была... ну, вы уже догадались. Конечно, Анна. Случайно встретившись, Аня и Коля понимают, что любовь еще, быть может, в душе угасла не совсем. Девушка начинает встречаться сразу с двумя мужчинами, не совсем понимая, что же ей делать дальше.

Екатерина Кузнецова, полюбившаяся зрителям благодаря участию в «Кухне», использует свои украинские корни для того, чтобы выглядеть на экране настоящей одесситкой. Дочь футболиста киевского «Динамо» и сборной СССР Олега Кузнецова эмоционально жестикулирует и старательно «шокает», а «стиляга» Антон Шагин в образе обновленного Бени Крика старается от коллеги не отставать. Конечно, «Анка с Молдаванки» - это не Бабель и не «Ликвидация», но ценителям неповторимого одесского колорита оставлять новый сериал без внимания категорически не рекомендуется.

Россия 1, «Анка с Молдаванки», с 23 ноября,понедельник-четверг, 21.00