Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество28 ноября 2015 12:50

Знакомые погибшего депутата Оксаны Бобровской подозревают, что ее бил муж

Новосибирск простился с женщиной-политиком, погибшей при взрыве 26 ноября [фото, аудио, видео]
В последний путь 30-летюю предпринимательницу и депутата областного парламента провожали в новосибирском крематории.

В последний путь 30-летюю предпринимательницу и депутата областного парламента провожали в новосибирском крематории.

В последний путь 30-летюю предпринимательницу и депутата областного парламента провожали в Новосибирском крематории. Мероприятие было закрыто для прессы: на въезде охранники «разворачивали» журналистов. Зато соседи Оксаны Бобровской с Плющихинского жилмассива и коллеги могли проститься с ней без проблем: специально для них были организованы автобусы.

Похороны депутата организовал ее бывший шеф, Алексей Джулай. Именно к нему, по одной из версий, и приревновал Оксану ее муж, бывший военный. Запрыгнул к супруге в иномарку с гранатой в руке, принудил к сексу, а потом рванул чеку - но это всего лишь пока предположение сыщиков.

Гроб с телом Оксаны Бобровской в черной карете, запряженной двумя лошадьми, провезли по территории кладбища...

Гроб с телом Оксаны Бобровской в черной карете, запряженной двумя лошадьми, провезли по территории кладбища...

Церемония прощания с депутатом была красивой: гроб с телом сибирячки в черной карете, запряженной двумя лошадьми, провезли по территории кладбища, потом процессия зашла в крематорий…

Близкие Оксаны, которые нашли в себе силы поговорить с журналистами, были возмущены тем, сколько слухов распространили СМИ.

- Откуда газеты взяли, что квартира Оксаны находится в доме, где расположен офис строительной компании «Дискус» и произошел взрыв? – возмущен Владимир Булгаков, председатель ТОСа соседней с домом Бобровской многоэтажки. – Она жила через две остановки от этого места. У нее была замечательная двухкомнатная квартира, я бывал у Оксаны в гостях: рассказывал о работе ТОСа – она тоже хотела его организовать. Поддерживал ее на выборах: Оксана действительно хотела помочь жилмассиву и с дорогой, и с детсадом, и со школой… Про то, что якобы шеф ей подарил «Тойоту» RAV4, в котором она погибла, еще одна ерунда! Эта машина у нее уже несколько лет: никто ей ничего не дарил.

...потом процессия зашла в крематорий.

...потом процессия зашла в крематорий.

- В Интернете у Оксаны был страничка, где она рассказывала о проблемах с мужем… Вы что-то подобное замечали?

- Сама Оксана никогда в жизни ни на что не жаловалась: постоянно улыбалась, говорила, что все у нее лучше всех. Но была одна история на 9 мая. Мы организовывали праздник для жителей жилмассива, должны были открывать его вместе с Оксаной. Но она опоздала на полчаса. Когда пришла, я подошел к ней, чтобы узнать, что случилось. А она подняла очки, и я увидел, что у нее под глазом синяк…

Для соседей Оксаны организовали автобусы с Плющихинского жилмассива до крематория.

Для соседей Оксаны организовали автобусы с Плющихинского жилмассива до крематория.

Однако изначально отношения у пары были, как казалось окружающим, безоблачными:

- У них все начиналось идеально: они познакомились на моих глазах, когда мы играли в «Дозор». Оксана была мозгом команды, все загадки разгадывала, а Никита искал нужные по заданию вещи, - рассказывает Марьяна, подруга погибшей. – И потом они выглядели очень счастливыми: до сих пор не верю, что такое произошло…

Коллеги заверяют: за все шесть лет, что они были вместе, Оксана супругу ни разу не давала повода для ревности:

- Другой вопрос, что она могла на работе до двух часов задерживаться, когда мусор вывозили, либо с дорогой вопрос решали. Кому это понравится…

Похороны прошли в субботу, 28 ноября.

Похороны прошли в субботу, 28 ноября.

Еще интересная деталь: у самого Никиты, супруга Оксаны, дела шли неважно

- Он военный в прошлом, потом предпринимательством занялся, но фирма приносила все меньше доходов. Никита конечно ревновал Оксану к успешным мужчинам, с которыми она общается, - рассказывают друзья, добавляя, что парень бизнес свой почти забросил, потом два раза ездил в Донбасс добровольцем. Выходит, военному достаточно просто было достать гранату, которая унесла и его жизнь, и жизнь супруги. Хоронили чету раздельно...

«Комсомольская правда» выражает соболезнования родственникам погибших.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Оксана Бобровская считала, что у мужа - порча

Нам удалось выяснить, что в 2012 году Бобровская искала среди интернет-пользователей знахарку для мужа:

«Девочки из Новосибирска, подскажите, знает кто-нибудь бабульку, или женщину, которая снимает порчу и сглаз? только чтоб проверенные были».

Молодой маме рекомендовали официально признанных специалистов, но на это она отвечала:

- Думаю, врач не поможет, а к психологу муж не пойдет. Он просто стал очень агрессивным каким-то. Это началось после любовницы, которая у него была. Вот думаю, может она его сглазила… (подробности)

Военный мог взорвать себя вместе с женой-депутатом из-за ревности

Ночью 27 ноября жильцам дома № 49 по улице Татьяны Снежиной в Новосибирске было не до сна. Размеренную жизнь микрорайона нарушил взрыв, прогремевший в припаркованном возле дома автомобиле.

- Услышал хлопок от машины поблизости. Подошел, а там, на заднем сиденье – мужчина и женщина мертвые, полуголые. У нее даже лица не разобрать было, все разорвано, - очевидец Максим описывает жуткую картину и понять не может, что произошло. – А спереди – вообще, никого. Только кресло детское и вещи какие-то разбросаны… (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Возбуждено второе уголовное дело по убийству депутата в Новосибирске

Следователи возбудили второе уголовное дело, расследуя взрыв в иномарке в ночь на пятницу на окраине Новосибирска. Уголовное дело теперь расследуют по двум статьям - "Убийство двух лиц" и "Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов".

- Экспертиза показала, что в машине взорвалась ручная граната, - говорят в Следственном комитете по Новосибирской области. (подробности)

Коллеги по Законодательному собранию скорбят о погибшей

Депутаты Заксобрания Новосибирской области выражают искренние соболезнования родственникам своей коллеги Оксаны Бобровской, погибшей накануне вечером в Новосибирске.

- Она была совсем молодой, полной жизненных планов и надежд. Ей было лишь 30 лет. В Законодательное собрание была избрана впервые по одномандатному округу №34 в Октябрьском районе, состояла во фракции "Единая Россия", в ООО "Дискус Плюс" работала замдиректора по социальным вопросам, - характеризуют коллеги погибшую. (подробности)

КСТАТИ

Погибшая в Новосибирске депутат Заксобрания родилась в Кузбассе

Оксана Бобровская оказалась уроженкой Осинников

После гибели 30-летней Оксаны Бобровской, депутата Заксобрания Новосибирской области, выяснилось, что она была уроженкой города Осинники. (подробности)

Жители Осинников соболезнуют родителям погибшей Оксаны Бобровской

Еще во время предвыборной компании Оксана рассказывала журналистам, что родилась в шахтерском городе в Кемеровской области, ее папа был шахтером, в Москве стучал каской о мостовую в 1991 году, а сейчас он на пенсии. Мама Оксаны тоже начинала работать на шахте, потом трудилась в госструктурах, а теперь возглавляет управление пенсионного фонда города Осинники. (подробности)