Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 ноября 2015 18:30

Сергей Пенкин не собирался на Украину, но СБУ все равно запретила ему въезд

Как сообщил его продюсер Радио «КП», артист удивлен и огорчен этой новостью
Радио "Комсомольская правда"
СБУ запретила Сергею Пенкину въезд на территорию незалежной

СБУ запретила Сергею Пенкину въезд на территорию незалежной

Фото: Наталия НЕЧАЕВА

Сергей Пенкин огорчен и удивлен новостью о том, что СБУ запретила ему въезд на Украину. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» сообщил его продюсер Вадим Колчков. Он отметил, что непонятно, кому мог помешать артист:

- Сергей - патриот своей Родины. И он - человек, который всегда был вне политики, он никогда не собирался участвовать в разборках и спорах, а теперь его туда втянули. Странно, что это коснулось именно его, - отметил продюсер.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ запретила Сергею Пенкину въезд на территорию незалежной. При этом на Украине шли продажи билетов на концерты певца - 30 ноября его ждали в Харькове, затем в Киеве, Одессе и Днепропетровске.

Однако, как пояснил Колчков, в ближайшее время Сергей не собирался с гастролями на Украину. Артист сожалеет, что кто-то пытался обмануть его поклонников:

- Обманным способом объявили наш концерт, мы не знали об этом. Кто-то воспользовался именем Сергея. А в результате пострадали люди, зрители, которых бессовестно обманули. Мы не знаем, кто на Украине продавал эти билеты, какие-то аферисты — такие случаи там были неоднократно и с Веркой Сердючкой, и с нашими артистами. Гастроли Сергея Пенкина на Украине последний раз планировались еще два года назад, но их так и не было. Понятно, что сейчас не время ездить туда. Сергей уже давно не был на Украине, а теперь, не въезжая туда, стал персоной нон-грата. Он очень расстроился, в первую очередь из-за людей, которых там обманули.