Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2015 7:00

Теща фотографа Лошагина потребовала с зятя деньги за адвоката, похороны дочери и бензин

Родственники убитой модели также хотят получить три миллиона в качестве компенсации морального вреда. Сам Лошагин считает, что требовать эти суммы неэтично
Теща Лошагина потребовала с зятя возместить все издержки

Теща Лошагина потребовала с зятя возместить все издержки

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Пока осужденный на 10 лет за убийство модели-жены Дмитрий Лошагин играет в колонии в «Поле чудес», его теща продолжает устраивать судебные войны. Теперь Светлана Рябова требует с зятя компенсацию. В своем иске она учла все расходы, которые понесла после гибели дочери.

На первое судебное заседание теща Лошагина приехала в полной готовности вступить в очередную баталию. Разумеется, ее зять на суде не появился - по объективным причинам. Дмитрий сейчас находится в колонии.

- Мы требуем по полтора миллиона в качестве компенсации морального ущерба Светлане Рябовой и брату убитой модели Михаилу Рябову, - зачитал иск тещи Лошагина ее юрист Дидаиль Датхиев. – Также мы просим возместить 100 тысяч рублей, связанные с расходами на адвоката, 98 тысяч рублей за перелеты московского адвоката, расходы на похороны Юлии - по 126 тысяч Михаилу и Светлане, а также 84 931 рублей за переезды Рябовых из Тагила в Екатеринбург на судебные процессы.

Дмитрий Лошагин в колонии сыграл в "Поле чудес"

Дмитрий Лошагин в колонии сыграл в "Поле чудес"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

После озвучивания своих требований адвокат Светланы Рябовой попросил отложить рассмотрение иска на месяц. Перед процессом у них закончилась краска в принтере, поэтому они не успели распечатать копии иска для представителя Лошагина. Адвокат фотографа тоже попросила дать ей время на подготовку. В итоге суд перенесли на 14 января.

- Обсуждать заявленный иск пока рано. Нужно ознакомиться со всеми материалами, - пояснила «КП-Екатеринбург» адвокат Лошагина Наталия Шингареева. – Сам Лошагин просит относиться к обеим сторонам в рассмотрении данного иска с уважением. Он сказал, что обсуждать заявленный иск неэтично. Он напомнил, что, несмотря на то, что Светлана Рябова заблуждается относительно его вины, она, как и сам Дмитрий, пережила большое горе.

Раньше жизнь Лошагиных походила на романтичную сказку

Раньше жизнь Лошагиных походила на романтичную сказку

Читайте также:

Дмитрий Лошагин в колонии: Здесь кормят, как бабушка в детстве: супчики сделаны с любовью

Жизнь скандального фотографа, которого признали виновным в убийстве жены, с приговором не закончилась. В тюрьме он заметно приободрился и даже вновь стал заниматься любимым делом – фотосъемкой [фото, видео] (читать подробнее)

Почему суд развернулся на 180 градусов в деле фотографа Лошагина?

«Комсомолка» разбирается, какие доказательства могли убедить судью Александру Евладову, что именно муж убил красавицу-модель (читать подробнее)