Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг6 декабря 2015 22:00

Про любовь

10 декабря в прокат выходит комедия «Про любовь» с участием Ренаты Литвиновой, Михаила Ефремова, Владимира Машкова, Юлии Снигирь и многих других звезд
Фото: кинокомпания "Магнум"

Фото: кинокомпания "Магнум"

Это первый российский фильм, органично использующий интернет-реальность, в которой его герои живут в той же степени, что и в реальности «бытовой». Точнее, виртуальная жизнь многим из них куда милее и ближе. Вдохновленный предложенным Анной Меликян форматом, наш кинообозреватель побеседовал с ней в чате «Фейсбука».

Выпустив в прошлом году «Звезду» и сразу несколько отличных короткометражек, Анна Меликян взяла «второе дыхание», которое, уверен, будет долгим. Ее новый фильм — серию комедийных новелл, объединенных «темой любви» и современной городской жизни, — я считаю идеальным предновогодним зрелищем. Легкое, развлекательное, энергичное, борзое, но при этом в высшей степени интеллигентное кино. Не только с первого до последнего кадра выдерживающее трудный жанр «легкой комедии», но и очень изобретательно обогащающее его в соответствии с «духом времени», придумывающее его заново.

Подробнее о фильме читайте в нашем спецпроекте

Отклики и пожелания оставляйте в комментариях к этой статье