Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Туризм23 марта 2016 9:57

Авиакомпании отменяют рейсы в Брюссель

Добраться до бельгийской столицы можно через Франкфурт-на-Майне или через голландский Схипхол

Фото: REUTERS

Авиакомпании, планировавшие рейсы в Брюссель на этой неделе, уже стали отменять вылеты. Напомним, вчера в бельгийской столице произошла серия террористических актов в метро и в аэропорту. Власти Бельгии объявили четвертый, самый высокий уровень террористической угрозы, а Ростуризм посоветовал нашим путешественникам соблюдать особые меры безопасности.

В среду Аэрофлот отменил рейсы из Москвы в Брюссель и обратно, и предложил пассажирам поменять дату полета или выбрать другой аэропорт:

- Пассажиры рейсов, вылетающих 23, 24, 25 марта в Брюссель или из него, могут также просто сдать билеты без штрафных санкций, - добавили в пресс-службе Аэрофлота.

Авиакомпании Германии, Чехии, Турции, Испании и Израиля тоже уже отменили полеты в Брюссель. А Польша, Дания, Ангия и Швеция ввели дополнительный контроль на своих рейсах и в аэропортах.

Добраться до бельгийской столицы пока можно кружным маршрутом. Например, принять пассажиров готовы Франкфурт-на-Майне и голландский аэропорт Схипхол. Добираться оттуда до конечного пункта назначения туристам придется самостоятельно, подчеркивают представители воздушных гаваней.