Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2016 6:43

В Башкирии на глазах у матери в огне погибли трое детей

Девушка изрезала руки в кровь, пытаясь пролезть через разбитое окно, но спасти малышей не смогла
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Трагедия развернулась в маленькой деревушке Кумьязы Балтачевского района. Рано утром 27 апреля 25-летняя Назиба Г. вышла во двор хозяйничать. Малыши – дочки трех и шести лет и пятилетний сын, еще сопели на диване.

Молодая мама заработалась, а когда взглянула на дом, из окон уже валил черный дым. Не помня себя, Назиба кинулась в избу – там же дети! Но куда там! Внутри уже вовсю бушевал огонь.

- Она пыталась забраться через окна, голыми руками била стекла, вся в кровь изрезалась, но бесполезно. Спасатели приехали быстро – пожарная часть всего в километре от деревни, пламя потушили в течение получаса, но дети уже погибли. Мать в истерике, она даже говорить не может, ее в больницу увезли, - рассказали местные.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Страшная новость вмиг разнеслась по району. Сельчане, как могут, утешают девушку – чужой беды в деревне не бывает.

- Нормальная семья, ничем не примечающаяся, вполне благополучная. Жили дружно, алкоголем не злоупотребляли, в детях души не чаяли оба, - рассказывают соседи. - Раньше Назиба в магазине продавцом трудилась, сейчас домашним хозяйством занимается. Кормил семью глава семейства. Его и дома-то не было, когда все случилось – на заработках.

Ему уже рассказали о несчастье, но домой он еще не вернулся.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ

Фото: пресс-служба МЧС по РБ

На месте трагедии работает полиция и следователи. Уже и предварительную причину пожара установили – детская шалость с огнем. По некоторым данным, огонь занялся у дивана, где спали ребятишки, и быстро захватил всю комнату.

- Скорее всего, дети погибли, отравившись угарным газом. Но точную причину смерти установят эксперты. Сейчас проводится доследственная проверка, - сообщили в республиканском Следкоме.

По окончании разбирательства могут возбудить уголовное дело.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ

Фото: пресс-служба МЧС по РБ