Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2016 5:26

После истории с «группами смерти» в Омске покончил с собой подросток

Следователи рассматривают все версии случившегося
Сегодня ученик в школу на экзамен не пришел. Фото: Google.com/map

Сегодня ученик в школу на экзамен не пришел. Фото: Google.com/map

Несчастье случилось ночью со среды на четверг в Ленинском районе. Покончил с собой девятиклассник.

Достоверный источник в правоохранительных органах сообщил сайту "Комсомольская правда" в Омске", что подростка нашли на балконе. 16-летний парень жил в многодетной семье, у него (по неподтвержденной информации, ребенок приемный) было шестеро братьев и сестер. Семья характеризуется положительно.

В региональном следственном комитете подтвердили происшествие. Силовики возбудили уголовное дело, и на месте происшествия работают следователи. Они рассматривают все версии случившегося.

На этом официальная информация заканчивается, но нам удалось выяснить и другие детали происшествия.

Сегодня у девятиклассника должен был состояться ГИА по химии. Но в министерстве образования (подробнее см. "Официально") пояснили: на итоговую оценку результат бы не повлиял. Если бы парень провалил экзамен, аттестат бы он все равно получил.

Есть и другая важная подробность. Как стало известно изданию, парень проходил свидетелем по уголовному делу о сбыте наркотиков.

Не исключают следователи и другую версию - о тех самых нашумевших "группах смерти" в соцсетях.

Напомним, 13-летнюю школьницу подозревают в подстрекательстве к самоубийствам детей. Девочка активно участвовала в депрессивно-суицидальных группах. Силовики изъяли жесткий диск с ее компьютера и мобильник. В переписке с подростками семиклассница под псевдонимом "Ева Рейх" обсуждала суициды и даже давала советы, как лучше свести счеты с жизнью.

ОФИЦИАЛЬНО

Пресс-секретарь министерства образования по Омской области Илья КРЫЛИЧ:

- Действительно, у школьника в четверг должен был состояться экзамен по химии. Но мы уверены: с происшествием это не связано! Поясню почему: какую бы оценку он ни получил, на итоговую результат не повлиял бы. Оценку поставили бы по годовым, и аттестат бы он непременно получил бы.

ПОДРОБНОСТИ

Омская семиклассница, которую подозревают в доведении до самоубийства детей со всей страны: Это просто игра!

Силовики не исключают, что жертвами подстрекательницы могли стать десятки и даже сотни мальчиков и девочек (Далее...)