Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
Лето в городе21 июня 2016 12:09

Калининградка выловила в Преголе гигантского сома

Рыбина была с бараньим весом 16 килограмм, а длинной полтора метра!
Монстра вытащили вдвоем с мужем.

Монстра вытащили вдвоем с мужем.

Фото: Ольга Гончарова

52-летняя Ольга Юрьевна Малкина работает пекарем в супермаркете «Виктория» в Московском районе, любит готовить и у нее получается вкуснейшая выпечка. Но главное хобби по жизни – рыбалка. Она этим делом увлекается с детства, заядлая рыбачка.

А дело было так. Клевое место выбрали на берегу Преголи, неподалеку от Берлинского моста. Там в реке яма глубиной метров десять. В ней и обитал славный сом, большой и толстый, попавшийся на спиннинг Ольги Малкиной.

- Вытаскивали с трудом, пришлось попросить помощи у рыбаков, что рыбачили по соседству, - вспоминает счастливая рыбачка. – Вдвоем с мужем это существо не вытащили, но люди помогли. Знаете, когда вытащили сома на берег, все ахнули. От головы до хвоста метра полтора, не меньше. Взвесили, снова удивились – пудовый сом – 16 килограмм. Это моя первая рыба таких размеров.

А там пойманный сом выглядит в полный рост.

А там пойманный сом выглядит в полный рост.

Фото: Ольга Гончарова

Улов поделили по-братски, угостили детей и друзей. Хватило всем. Несколько дней продолжалось пиршество. Из сома варили уху, жарили, коптили.

- Шашлык из сома получился необыкновенно вкусным и сочным. Просто объеденье, - говорит зять Ольги зять Ольги Юрьевны Дмитрий Чайкин. – Кстати, в этот же день теща снова поехала на то же место на Преголе. И ей снова повезло, вытащила еще одного сома, правда, габаритами поменьше. Теща у меня огонь! Хоть и ростом невелика. На рыбалку может отправиться в любое время суток, хоть днем, хоть ночью, если у нее выходной. Всегда отличный улов, крупная рыба клюет.