Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг21 июля 2016 13:14

Ольга Кормухина открывает музыкальную «Поляну Доброты»

Соберутся лучшие музыканты страны
Ольга Кормухина представит на фестивале сет. Фото Марины ЗАХАРОВОЙ

Ольга Кормухина представит на фестивале сет. Фото Марины ЗАХАРОВОЙ

Рок-певица Ольга Кормухина проводит в Подмосковье Пятый музыкальный фестиваль «Дорога Добрых Дел».

По традиции, на фестивале будет представлены все музыкальные жанры: классика, джаз, рок, фолк. Симфонический оркестр снова позволит насладиться лучшими произведениями мировой классики. Кроме того, он будет сопровождать сольные выступления артистов.

На сцену выйдут фолк-рок группа «Калинов мост», Этери Бериашвили и ее музыканты, Ярослав Дронов с сольной программой, недавно покорившей «Тавриду» и «Нашествие».

А также, конечно же, сама Ольга Кормухина представит на фестивале сет.

На «Поляне Доброты» выступят победитель шоу «Голос» отец Фотий, победитель «Голос-Дети», ребенок с ангельским голосом Данила Плужников, победители и финалисты «Голос» и «Голос-Дети» прошлых сезонов.

На второй сцене будет работать «Открытый микрофон», где смогут выступить талантливые дети, подростки, молодежь, творческие коллективы.

- «Дорога Добрых Дел» - это праздник и место встречи для волонтеров со всей России, для людей, которые безвозмездно делают добрые дела 365 дней в году, - говорит Ольга Кормухина. - Мне очень хотелось сказать им спасибо за их тяжелый труд, и я придумала “Дорогу Добрых Дел”. В этом году эти ребята соединились с нами для организации фестиваля, тем самым усилив нас своими идеями, энергией и добротой. Главная наша задача – запустить движок добрых дел, чтобы доброделание продолжалось после фестиваля.

Вход на фестиваль бесплатный, но каждый участник вносит свой посильный вклад на добрые дела. Самый первый Фестиваль Ольги Кормухиной запустил реставрацию церкви Рождества Богородицы в Верее, и вот пятый год она поднимается за счет средств, собранных на фестивале и пожертвований людей, которые присоединились к этому процессу. Кроме того, по традиции, собранные на фестивале деньги будут направлены в детские дома Московской области.

Параллельно с музыкальной программой на фестивале пройдут мастер-классы, выставки, пленэры, ярмарки народных промыслов, выступления спортивных клубов. Изюминками фестиваля станут «Добрая банька» на колесах (настоящая, с паром), рыбалка (карпы в озере) и, конечно, любимое развлечение зрителей - ночной костер с песнями под гитару.

ГДЕ: село Атепцево Наро-Фоминского р-а.

Подробности и схема проезда ту: http://ddd-fest.ru

КОГДА: 22-24 июля.

Вход свободный.