Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2016 8:35

В Ярославле два экипажа полиции во время погони стреляли по колесам «Фольксвагена»

Стражи порядка задержали водителя и двух пассажиров
В салоне находились трое мужчин.

В салоне находились трое мужчин.

Фото: УМВД по Ярославской области

В четверг, 21 июля, в центре Ярославля развернулись гонки со стрельбой и преследованием в духе американских боевиков. Просто чудом обошлось без человеческих жертв.

Около девяти вечера в полицию поступил сигнал, что по проспекту Октября с бешеной скоростью движется белый «Фольксваген Каравелла». Водитель ведет себя неадекватно, летит на красный свет, выезжает на «встречку», создает угрозу другим участникам дорожного движения.

Нарушитель продолжил удирать от полиции на спущенных колесах.

Нарушитель продолжил удирать от полиции на спущенных колесах.

Фото: УМВД по Ярославской области

- Сразу после сообщения нарушителя начали преследовать два экипажа вневедомственной охраны. Полицейские включили звуковую и световую сигнализацию, неоднократно требовали, чтобы водитель остановился, но он не реагировал, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Полицейские пытались заблокировать автомобиль на перекрестке улиц Автозаводской и Радищева, но водитель свернул во двор, снес ограждение на детской площадке и помчался по улицам Чкалова, Белинского, Чехова.

- Водителя предупредили о применении табельного оружия, а он лишь увеличил скорость, - пояснили в пресс-службе.

Полицейские выстрелили в воздух, затем по колесам, но нарушителя это не остановило. На спущенных колесах он пересек проспект Октября и свернул на улицу Харитонова. Тут-то иномарку и настигли еще две пули по передним колесам. Машина, наконец, остановилась.

Автомобиль "Фольксваген" остановили после выстрелов по колесам.

Автомобиль "Фольксваген" остановили после выстрелов по колесам.

Фото: УМВД по Ярославской области

В салоне находились трое мужчин 42, 36 и 34 лет. Всю компанию задержали. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Один из пассажиров был пьян, второй – трезв.

Мужчин доставили в отдел полиции. Тут они, пусть и невнятно, но рассказали, почему так странно колесили по городу. Оказалось, отмечали большое событие и захотели острых ощущений.