Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 августа 2016 12:57

«Миротворец» заблокировал сайты несогласных с режимом на Украине

Доносы украинских националистов стали основанием для закрытия ресурсов на территории России
Редакция «Антифашиста» провела своё расследование. Они выяснили, что генеральным директором сервиса является Николай Молибог

Редакция «Антифашиста» провела своё расследование. Они выяснили, что генеральным директором сервиса является Николай Молибог

На день Независимости Украины известный сервис по регистрации доменов Ru-center сделал националистам прекрасный подарок. Администраторы заблокировали портал «Антифашист» для патриотически настроенных «ватников и колорадов». Причины для блокировки ресурса, откровенно говоря, надуманные. Сотрудники Ru-center потребовали у создателей ресурса дополнительные сведения о владельце домена. Информацию они получили моментально, прямо в день запроса. Но оперативность патриотов не спасла, работа сайта до сих пор заморожена.

Можно махнуть рукой на эту историю, и списать проблему на технические вопросы. Если бы не одно но! Блокировка «Антифашиста» произошла из-за кляузы известной Оксаны Тинько. Именно эта дама зарегистрировала популярный в Незалежной сайт «Миротворец». Там «свидомые» обнародуют личные данные так называемых «врагов народа».

«Дражайшая редакция фашистского ресурса «Антифашист». Идите вы… Нет, не туда, а в скрепно-духовную зону .ru — там вам самое место. До зоны .ru не дотянется ни НАТО, на американцы, ни иллюминаты и прочие рептилоиды. Серьёзно, вам там самое место», - такое сообщение опубликовано на странице Тинько.

Националисты празднуют победу. В соцсетях украинцами уже распространяются списки крымских сайтов, а также порталов ДНР и ЛНР, которые были заблокированы благодаря работе создательницы «Миротворца». В их число входят портал Генеральной прокуратуры Луганской народной республики и даже городской сайт Донецка. Если не устояли даже официальные ресурсы, то про новостные сайты и говорить не стоит.

Так причём здесь Ru-center? Казалось бы, тех поддержка часто реагирует на жалобы пользователей. Увидели в названии слово «фашист» и грохнули ресурс. И никакой политикой тут и не пахло. Как бы не так! Редакция «Антифашиста» провела своё расследование. Они выяснили, что генеральным директором сервиса является Николай Молибог. Он же числится гендиректором РБК. У мужчины даже есть неплохая характеристика от начальства.

- Я очень рад, что Николай Молибог, наряду с общим управлением РБК, возглавил телекоммуникационное направление, поскольку это очень важная часть холдинга, - заявил президент и председатель совета директоров РБК Дерк Сауер. - Николай продолжит процесс дальнейшей интеграции всех активов РБК и работу над развитием их конкурентных преимуществ.

Вот такой радужный и положительный отзыв оставил о своём коллеге Дерк Сауер. Кстати, он известен как медиамагнат, а также глава РБК и Ru-center, гражданин Голландии.

- Получается, что сегодня компанию, которая регистрирует домены российских сайтов, возглавляет представитель страны НАТО, которая открыто называет Россию в числе своих главных врагов. Получается также, что любой патриотический портал сегодня может в считанные минуты быть заблокирован по просьбе полоумного украинского нацика, - удивляется редакция портала «Антифашист».

Авторы патриотического сайта уверены, что здравый смысл возобладает, и портал вернётся к работе. В противном случае активисты обещают перейти на другой домен.