Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика18 сентября 2016 10:37

У посольства РФ в Киеве жестоко избили россиянина

Националисты, устроившие беспорядки у здания дипмиссии, затоптали российский флаг [видео]
Депутат Киевсовета от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко блокировал вход в посольство. Фото: Аристарх Кононов/ТАСС

Депутат Киевсовета от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко блокировал вход в посольство. Фото: Аристарх Кононов/ТАСС

У посольства РФ в Киеве избили россиянина, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму.

Наш соотечественник пытался пройти на избирательный участок, однако человек, ранее представившийся главой «Национал-патриотического движения Украины» Михаилом Ковальчуком, вместе с депутатом Киевсовета от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко преградили ему путь. Началась словесная перепалка. Гражданин РФ сказал националистам, что Вторую мировую войну выиграл Сталин. После этого Ковальчук начал бить мужчину по лицу и свалил его с ног.

В настоящее время к диппредставительству нашей страны прибывает все больше радикалов. Пройти на избирательный участок становится все сложнее.

Националисты устроили беспорядки у здания дипмиссии

Националисты устроили беспорядки у здания дипмиссии

Фото: REUTERS

О том, что творится у дипмиссии, «Комсомолке» рассказала жительница Киева, которая находится на месте событий:

- Только сейчас избит мужчина довольно сильно, его били и ногами. Мужчина с российским паспортом, которого не пустили в коридор для голосования. Его сопровождают националисты, "свободовцы". Его преследовали. Он вынужден уже был выбежать на проспект. Он не прошел в коридор. В коридор для голосования, который оцеплен "свободовцами", сегодня удалось пройти только женщине, это москвичка Галина Милютина, пенсионерка. Ей удалось это тоже после очень жесткой стычки со "свободовцами".

По словам Цаликовой, у посольства играла оскорбительная для России и россиян музыка, под которую националисты топтали ногами российский флаг.

Началось все с того, что три человека с большой собакой на поводке заблокировали вход в здание дипмиссии. Эти люди хотели помешать россиянам выбрать депутатов в Госдуму.

Напомним, 18 сентября в России единый день голосования. Наши корреспонденты ведут онлайн-трансляцию.