Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 сентября 2016 15:44

На Украине начали требовать вернуть «злочинну владу»

Хроника очередных смутных украинских перемог
Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко получил аудиенцию у кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон

Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко получил аудиенцию у кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон

Фото: REUTERS

ВИТЯ, ВЕРНИСЬ!

Неожиданное признание озвучила на днях глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она на выходных побывала на книжном форуме во Львове и вернулась оттуда совершенно обескураженная тем, что ей высказали львовяне.

- Я впервые услышала от львовян требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают «злочинну владу», которая делала для людей лучше, - призналась Тимошенко.

Юля, конечно, начала свою будущую политическую кампанию, обвиняя нынешнюю власть, к которой и сама принадлежит. Но от этого правдивость озвученного ею мнения не уменьшается. В сепаратизме и измене Тимошенко пока не обвинили.

Коротка память вот только у львовян. Можно подумать, это не они штурмовали местные арсеналы и ставили львовский «Беркут» на колени, требуя просить у них прощения. Не они радостно скакали, не они кричали: «Москаляку на гиляку!» А сейчас многие из украинцев пишут, что майдан им организовал Путин, и он же, дескать, «украл» у них Януковича и вывез его в Россию.

Ну и что тут можно сказать, кроме того, что уже не раз озвучивалось: «Мы же вас предупреждали!»

ПЕТР + ХИЛЛАРИ = ?

Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко поехал в США, чтобы выступить там на Генеральной сессии ООН. Но постарался сделать все, чтобы получить аудиенцию у кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. И такая встреча действительно состоялась.

Петр Алексеевич прибыл на рандеву, по обыкновению, в мятом костюме с оттопыренными карманами, которые, наверное, по мысли дизайнера, должны вызывать у встречных ощущение дискомфорта, которое можно убрать лишь в том случае, если положительно ответить на просьбу дать денег.

Порошенко, как сказано на его сайте, проинформировал ситуацию на Донбассе, уверил Клинтон в действенности санкций, призвал сплотиться вместе с Украиной и... наверняка попросил денег и «Джавелинов». Пусть в релизе о встрече об этом ничего не говорится, но все знают, что модус операнди Порошенко на международных встречах всегда один и тот же.

Хиллари в ответ согласилась с Порошенко, но денег так не дала. а на прощание в лучшем стиле анекдотов про эстонцев попросила передать украинскому народу ее поздравления по случаю 25-летия независимости Незалежной. А ведь еще и месяца не прошло с Дня Независимости, который Украина традиционно отмечает 24 августа.