Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика20 сентября 2016 18:47

Порошенко заучивает обращение об уходе

По информации украинских СМИ, досрочная отставка президента Незалежной состоится уже весной
Источник:kp.ru
Ситуация достаточно сложная для Порошенко. Он сейчас никому не близок и никто им не дорожит.

Ситуация достаточно сложная для Порошенко. Он сейчас никому не близок и никто им не дорожит.

Фото: REUTERS

Петр Порошенко покинет пост президента по состоянию здоровья. Об этом стали активно писать на Украине. Еще раньше, это в беседе с журналистом «КП», говорил экс-депутат Верховной Рады четырех созывов Олег Царев:

- На данный момент Порошенко уже определил с преемником. Это активный деятель «Оранжевой революции» и Евромайдана Юрий Луценко. Сейчас он генпрокурор Украины. А Порошенко начал потихоньку заучивать обращение о своём уходе по состоянию здоровья. Я тут иронизирую в деталях, но фактически дело обстоит именно так. Знаю, что он прорабатывает вариант ухода добровольно. Возможно, сославшись на диабет. Тогда переход власти формально будет выглядеть легитимно: президент подал в отставку, новые выборы.

Ситуация достаточно сложная для Порошенко. Он сейчас никому не близок и никто им не дорожит. Поддержки народа нет. Радикальные батальоны под Аваковым на деньги Коломойского. Он оказался в очень неустойчивой позиции. Американцы очень внимательно смотрят на эту ситуацию. Им цепляться за Порошенко особенно нет причин.

Официальный Киев пока это никак не комментирует.