Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Досуг18 октября 2016 17:06

Подмосковье, где много диких крокодилов из Бразилии

В Красногорске откроется океанариум
Запуск океанариума запланирован на конец октября. Фото: crocusgroup.ru

Запуск океанариума запланирован на конец октября. Фото: crocusgroup.ru

Три этажа, площадь более 10 тысяч квадратных метров — этот океанариум сегодня самый большой в России.

- Наш проект – особенный. Его сложно с чем-то сравнивать. Обычно океанариумы – одноэтажные, а у нас маршрут в здании проходит с таким подъемом, что с первого этажа без лестницы посетители попадут на второй. В «Крокус Сити Океанариуме» будет две галереи: пресноводная и морская, - рассказали «Комсомольской правде» в Crocus Group. - Здесь можно будет увидеть животных, обитающих в Индийском, Тихом и Атлантическом океане, в Японском, Белом, Черном и Красном морях, на Большом Барьерном рифе, в водах Амазонки, а также в реках и озерах Европы и России. Планируют привезти даже сиамских крокодилов, перуанских пингвинов Гумбольдта, акул-нянек и скатов.

Тематически экспозицию разделят на две части: морская и пресноводная фауна. Для животных подготовят несколько бассейнов и аквариумов — общий объем 3 300 кубометров воды. Самый большой бассейн с морской водой - 1 000 кубов, а пресноводный – 700.

Фишкой океанариума станет Сад бабочек. Это будет отдельная экспозиция, напоминающая тропический парк. Экзотические бабочки и птицы будут находиться здесь без клеток и вольеров, среди множества живых растений.

Всего на территории Океанариума будет находиться более 5 000 видов различных представителей живого мира. Фото: crocusgroup.ru

Всего на территории Океанариума будет находиться более 5 000 видов различных представителей живого мира. Фото: crocusgroup.ru

Для детей и взрослых разрабатывают ежедневную учебно-развлекательную программу, которая будет включать лекции, мастер-классы и шоу. Специально для этого откроют лекционный зал и смотровые площадки.

Технический запуск океанариума с неполной экспозицией (пресноводная фауна и сад бабочек) запланирован на конец октября. Целиком экспозиция будет представлена к концу ноября-началу декабря.

- Ежемесячно «Крокус Сити Океанариум» смогут посещать до 200 тысяч посетителей, - рассказал министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Откуда приедут рыбы и звери

Всего на территории Океанариума будет находиться более 5 000 видов различных представителей живого мира. Их привезут из Чили, Перу, Бразилии, Индонезии, Мадагаскара, Бали, Шри-Ланки, Вьетнама, Китая, Египета, ЮАР, России, Японии, Австралии.

ГДЕ: «Крокус Сити», город Красногорск, ул. Международная, д. 10.

ВРЕМЯ РАБОТЫ: с 10.00 до 22.00, без выходных.

СТОИМОСТЬ: уточнять ближе к открытию. Известно, что вход будет бесплатным для детей из детских домов и малообеспеченных семей.