Премия Рунета-2020
Казань
+5°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 14:20

В Татарстане студентка через суд требует вернуть ей деньги за написанный диплом

Девушка намерена наказать фирму за некачественную работу
Девушка хочет получить компенсацию за плохо выполненную работу

Девушка хочет получить компенсацию за плохо выполненную работу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Студентка Елабужского филиала КФУ Наталья Колесниченко решила пойти по простому пути. По крайне мере ей так показалось. Она обратилась в одну из компаний по написанию дипломных и курсовых работ.

Девушка попросила выполнить ей несколько работ – дипломную и курсовую. Но написанные труды студентке не понравились. Недовольная их качеством, она потребовала вернуть деньги - около семи тысяч рублей. Ей отказали. Тогда «соавтор» курсовых и дипломов решила вернуть свои «30 серебренников» через суд.

Исковое заявление о необоснованном обогащении рассмотрел мировой суд Советского района Казани. Интересно, что именно такое название носил один из трудов. Такой процесс оказался судебным прецедентом.

Ответчик и получатель платежа Лев Бугацов с требованием клиентки не согласился.

- Девушка обратилась к нам в феврале, работу писали и через несколько месяцев она заявила, что тема ее дипломной работы изменена и попросила переписать работу. А это не соответствовало первоначальным условиям договора, - заявил Бугацов «Комсомолке».

По словам собеседника «КП-Казань», девушка заявила, что работа не прошла проверку на антиплагиат и представила в суде выдержки из итогового текста. На самом деле оказалось, что в данном случае речь идет о курсовой и предъявленное требование не законное, поскольку такой вид работы не что иное, как компелляция различных научных трудов. Сам Бугацов заявляет, что у него имеется в наличии переписка с клиенткой, которая подтверждает его правоту. Рассмотрев доводы сторон, суд отказал в удовлетворении иска.