Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество8 января 2017 16:50

Из-за морозов в некоторых регионах Центральной России продлены школьные каникулы

А вот московские школы ждут учеников с понедельника в обычном режиме
Столичные школы с 9 января работают в обычном режиме, несмотря на погоду

Столичные школы с 9 января работают в обычном режиме, несмотря на погоду

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Из-за сильных морозов на один день продлеваются каникулы для учеников во Владимирской и Ярославской областях.

"В связи с аномально холодной погодой Управление образования Владимира приняло решение о продлении зимних каникул для всех школьников. Занятия начнутся 10 января", - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В первый рабочий понедельник года во Владимирской области ожидаются морозы до минус 29 градусов, сообщает МЧС.

Также 9 января отменены занятия в школах в Ярославской области.

"В связи с предупреждением МЧС о неблагоприятных метеоусловиях, низкой температуре воздуха департамент образования Ярославской области рекомендовал отменить учебные занятия во всех школах области в первый рабочий день нового года", - сообщило правительство региона, где возможны морозы минус 30-32 градуса.

В Костроме родителям посоветовали самим принять решение, отправлять ли детей в школу. Если температура воздуха достигнет -25 градусов и ниже, то занятия отменят в начальной школе, если опустится ниже -27 — и в старших классах тоже.

А вот в других регионах Центрального федерального округа, в том числе в Калужской, Рязанской и Московской областях, школы будут работать в обычном режиме.

"В связи с установившейся в городе морозной погодой, департамент образования города Москвы информирует, что все образовательные учреждения города работают в обычном режиме. При этом родители учащихся начальной школы (1-4 классы) вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий", - заявил представитель столичного департамента образования, передает ТАСС.

Напомним, с 6 января в столичном регионе держатся аномальные морозы: минус 27-29 градусов ночью и минус 26-28 градусов днем. Гидрометцентр прогнозирует потепление со вторника, 10 января.