Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Происшествия28 декабря 2016 1:57

В Хабаровске возбудили уголовное дело по заброшенному недострою, в котором живодерки убивали собак

Помимо массовых убийств животных, на протяжении этого года в недострое систематически травмировались дети, поскольку вход на объект для всех был свободным
В Хабаровске возбудили уголовное дело по заброшенному недострою, в котором живодерки убивали собак

В Хабаровске возбудили уголовное дело по заброшенному недострою, в котором живодерки убивали собак

Фото: Социальные сети

Прокуратура Хабаровска признала законным возбуждение уголовного дела по статье "халатность" по факту травмирования детей в недостроенных зданиях по улице Юнгов.

Пристальное внимание к четырем заброшенным постройкам правоохранительные органы проявили после истории, прогремевшей на всю страну и даже за ее пределами. Именно туда, в "крематорий", как его между собой называют хабаровские подростки, две несовершеннолетние девушки приносили для издевательств и убийств собак и кошек. Напомним, что в подвалах здания следователи нашли останки не менее 15 животных. Вход для всех желающих был свободен.

Однако, как ранее писала "Комсомольская правда в Хабаровске", массовые убийства животных - не единственные ужасы, которые творились в стенах заброшенного здания.

- В апреле 2016 года в недостроенное здание забрались дети. Во время игры с высоты четвертого этажа сорвался и упал вниз 12-летний ребенок, получив тяжкий вред здоровью. В октябре этого же года с высоты третьего этажа упала 12-летняя девочка, также получив тяжкие телесные повреждения, - рассказали в прокуратуре Хабаровска.

По словам старшего помощника прокурора города Хабаровска Виталия Рудь, установлен правообладатель зданий, в дальнейшем в рамках расследования уголовного дела, станет известно, кто конкретно будет отвечать за халатное отношение к охране объекта, куда на протяжении долгого времени свободно проникали посторонние.

- Пока рано говорить о том, кто будет отвечать. Дело возбуждено по факту без конкретных лиц. Когда будет предъявлено обвинение, можно будет вести речь о фиргурантах. Правообладателем земельного участка является Российский государственный университет правосудия, - рассказал Виталий Рудь.