Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия5 января 2017 12:48

Красноярка рассказала о панике пассажиров во время аварийной посадки самолета в Калининграде

Люди очень испугались, многие впали в истерику [фото, видео]
Красноярка находилась на борту самолета, который совершил жесткую посадку в Калининграде Фото: szsut.sledcom.ru

Красноярка находилась на борту самолета, который совершил жесткую посадку в Калининграде Фото: szsut.sledcom.ru

На борту аварийно севшего в Калининграде самолета находилась и 27-летняя красноярка. 27-летняя Марина Шатохина до сих пор не может прийти в себя и собирается при первой же возможности поставить в церкви свечку за свое спасение.

Напомним, 4 января в калининградском аэропорту «Храброво» произошло ЧП. Самолет, направлявшийся по маршруту Москва-Калининград, при посадке в аэропорту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате надломилась стойка шасси. На борту находилось 5 членов экипажа и 167 пассажиров. Среди них и жительница Красноярска Марина Шатохина. Она отправилась погостить к сестре, которая планировала также сделать ее крестной своей 3-месячной дочурки. И тут такое происшествие во время посадки.

Позже Марина написала о своих эмоциях в соцсетях: «Как же это страшно. Чудо, что не загорелся. Сердце замерло! Трясет до сих пор. Кому поставить свечку?! Кому помолиться за спасение? Я не сильно верующий человек, но в таких ситуациях остается верить и молиться!».

По словам девушки, никто из пассажиров не понял, что планируется аварийная посадка.

Пассажиров эвакуировали по надувным трапам Фото: szsut.sledcom.ru

Пассажиров эвакуировали по надувным трапам Фото: szsut.sledcom.ru

- Но когда стюардесса стала говорить: «Бегите, быстрее! Прыгайте! Быстрее! Быстрее!» – вот тогда стало страшно, - рассказала Новостям ТВК пассажирка Мария Шатохина. - Тогда все на эти трапы попрыгали. Кто-то плачет. У кого-то были истерики. Ну, трясло жестко, конечно.

Марина рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск , что после случившегося боится лететь в самолете. Но планы у нее грандиозные на каникулы и их не отменить: сегодня она планирует отправиться в Чехию, а после в Германию, а после еще вернуться к сестре и уж потом в родной Красноярск. остается уповать, что подобное больше не случится.

Планы на новогодние каникулы у Марины большие Фото: Личный архив Марины Шатохиной

Планы на новогодние каникулы у Марины большие Фото: Личный архив Марины Шатохиной

Почти сутки после этого происшествия аэропорт был закрыт. Сегодня, 5 января, он возобновил работу. Расследованием причин аварийной посадки занимаются следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте.