Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Общество27 февраля 2017 8:09

В Прикамье мать родила младенца прямо на улице

Малыш скончался в реанимации от переохлаждения
Вины врачей в произошедшем нет, они до последнего боролись за жизнь малыша.

Вины врачей в произошедшем нет, они до последнего боролись за жизнь малыша.

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА

В минувшие праздничные дни в Верещагино произошел шокирующий случай: местная жительница родила ребенка прямо на улице, в сугробе. Дело происходило ночью в центре, возле магазина.

После появления малыша на свет роженица завернула его в курточку и куда-то направилась. Эту жуткую картину увидели редкие ночные прохожие: полуодетая женщина в крови несла что-то в куртке, а оттуда торчала пуповина. Они и вызвали «скорую». Обоих - и младенца, и мать -госпитализировали в больницу.

Медики больше суток боролись в реанимации за жизнь ребенка, но малыш скончался спустя сутки после появления на свет. Помимо переохлаждения у него были врожденные проблемы со здоровьем.

- По поводу беременности в женскую консультацию роженица не обращалась, - прокоментировали «КП» в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края. - С 2015 года она находилась в группе социального риска. В момент, когда у пациентки начались схватки, она решила идти в роддом пешком.

Ребенок родился вне лечебного учреждения недоношенным и был доставлен в отделение реанимации в критическом состоянии, в коме. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось. Женщина поступила в стационар с запахом алкоголя. Ее состояние сейчас удовлетворительное, она находится в больнице.