Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто20 марта 2017 7:50

Шины скоро подорожают из-за роста цен на каучук

Пора брать «лето»!
Основания для списания шины в утиль: вздутия (грыжи), торчащий армирующий материал, глубина протектора для легковых зимних шин - 4 мм, для летних - 1,6 мм, для мотоциклов - 0,8 мм.

Основания для списания шины в утиль: вздутия (грыжи), торчащий армирующий материал, глубина протектора для легковых зимних шин - 4 мм, для летних - 1,6 мм, для мотоциклов - 0,8 мм.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Стоимость автомобильных шин резко вырастет из-за повышения цен на каучук, и произойдет это уже скоро. Речь тут идет о всех видах шин: и о летних, и о зимних, как для легковых машин, так и для грузовых автомобилей или автобусов. Крупные мировые производители шин - немецкая компания Continental, итальянская Pirelli, американская Goodyear и южнокорейская Hankook - уже объявили о повышении цен. И рост уже в ближайший месяц будет значительным - вплоть до 8-9%, пишет агентство Regnum, ссылаясь на информацию Die Zeit.

Естественно, у нас в России сейчас в продаже шины, которые закупались оптом еще в прошлом году, но ведь коммерсанты всегда стоят на страже своих денежных интересов. И они понимают, что следующую партию нужно будет брать уже по новым ценам, так что будьте спокойны, своего они не упустят. Так что вспоминайте, достаточно ли хороши ваши летние шины для нового сезона. И не откладывайте покупку в долгий ящик, если вам нужны новые.

А менять колеса пока еще рановато, если мы говорим не о южных регионах. Еще с месяц лучше проездить на зимних. Пока среднесуточные температуры не будут устойчиво выше плюс семи градусов.

КСТАТИ

Есть расхожее заблуждение, будто при производстве шин давным-давно не используется каучук. Вы об этом прочитаете и в комментариях ниже. В действительности, в состав шин входит каучук, как синтетический, так и натуральный.

КП Авто в Facebook

Группа KP.RU/auto в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер