Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество28 марта 2017 22:00

«Нарушают опытные водители, а ограничивают начинающих!»

Вчера «Комсомолка» рассказала о заседании Кабмина, на котором обсуждались нововведения по отношению к начинающим водителям

Тех, кто недавно сел за руль, обяжут два года ездить со спецзнаком на машине и т. п. Вот что думают об этом наши читатели.

211 откликов:

Мда:

Посмотрели бы, как паркуются выпускницы наших автошкол! Надо еще один желтый восклик лепить на лобовое стекло!

Игоревич:

А я бы ввел временные права. Сдал экзамены, и два года тебе проверки. А потом идешь менять на постоянные. Пусть поднимут все штрафы и нарушения и решают - дать постоянные права или еще на годик отсрочить. А если и второй раз штрафов пучок - права отбирать и отправлять учиться по новой.

Серж:

Проанализируйте, кто больше виновен в ДТП: большинство аварий будет на водителях с огромным стажем или с огромными деньгами. Не надо усложнять жизнь народу автомобильному, даже если он не очень опытен.

Пенсионер:

Мне бы хотелось узнать, куда деньги уходят с транспортного налога, который есть только в России, если платим 2 акциза за топливо и ездим по калдырям и ямам?

Ростовчанин:

Вот хохма, повесим знаки на машину, усложним обучение вождению и спасем ситуацию на дорогах? А ничего, что большинство обучающихся в автошколах покупают сдачу экзаменов за 15 000 рублей? Знакомый три месяца как закончил обучение, группа была 22 человека. Только один с первого раза сдал теорию и автодром, вождение в городе получилось сдать с четвертого. Всего 4 человека из 22 сдали экзамены без «заключения договора на допобучение с автошколой». А остальные ждали, когда уедет комиссия по проверке деятельности органов ГИБДД и дождались: заключили договоры, и случилось ЧУДО! Они сразу же получили знание теории и сдали первый экзамен! А желтенькие знаки и запрет буксировки - это, конечно, круто, но я бы сделал так, чтобы права нельзя было купить, даже если реально много денег.

Сам водитель:

Стаж 43 года. Начальство не раз обращалось с просьбой поднатаскать их жен и дочерей, после получения ими водительского удостоверения, по определенным маршрутам, а также научить парковке, езде задним ходом, заезду в гараж и троганью с места на подъеме. Вопрос: чему обучают автошколы?