Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 апреля 2017 22:00

«Руки прочь от Мавзолея, предатели!»

Заметка Романа Голованова «В Госдуме придумали, как по закону похоронить Ленина» вызвала ожесточенную полемику на сайте kp.ru
Источник:kp.ru
Бунт против идеи захоронения подняли коммунисты.

Бунт против идеи захоронения подняли коммунисты.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Скептик:

Это символ эпохи. Убирая Мавзолей, вы хотите похоронить саму память о том, что было. Там, кроме Ленина, сотни человек под стенами Кремля захоронены. И что, начать всех теперь выкапывать и таскать туда-сюда?

Шура:

Давно пора предать земле. Тут многие ратуют за Ленина, но цветы все несут на могилу Сталину.

Ксана:

Учась в институте, тщательно изучала труды Ленина. Ленин - мегамозг, ЛИЧНОСТЬ, но при том плут, хитрец, юморист. И, несмотря на то, что он отвергал религию, был в детстве крещен, венчался с Наденькой. Потому пусть тело его предадут земле.

Баркли:

Конечно, похоронить. Ильич закрутил такой социальный эксперимент в России, что многие страны до сих пор учатся на примере СССР, как не надо строить государство.

Нетоварищ:

Вот и положите мощи своего Ильича в меньший по размерам ящичек и возите или храните, где хотите.

Марина:

Пора гнать депутатов, вносящих на рассмотрение такие законы. Что сделали постсоветские власти? Разворовывают то, что было создано в годы СССР. Потому им Ленин и мешает! Руки прочь от Мавзолея, предатели!

Сергей:

Пока к Ленину будет стоять очередь, хоронить нельзя. То, что депутаты не хотят, это не значит, что народ должен у них идти на поводу. Ленин - единственное, что осталось у простого народа в этой стране.

якут:

Снесете Мавзолей, страна развалится. Этим поступком оскорбите ближайшего соседа - Китай. Если еще и китайцы на нас плюнут, захлебнемся. Только предатель Родины может сейчас предлагать устроить шоу на костях Ленина. Таких надо судить по статье «измена Родине».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме придумали, как по закону похоронить Ленина

Депутаты не хотят, чтобы на главной площади страны «лежала мумия»

Вопрос с захоронением тела Владимира Ленина снова подняли депутаты Госдумы. Они придумали юридическую формулу, по которой тело вождя революции можно предать земле. Законопроект единороссы и либерал-демократы внесли в канун дня рождения главаря большевиков 22 апреля. По мнению думцев, необходимо создать межведомственной комиссию, которая займется перезахоронением останков исторических личностей. (подробности)