Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2017 9:28

В Калининграде народный участковый задержал поножовщика, изрезавшего лицо горожанину

На посетителя продуктового магазина 34-летний мужчина напал безо всякой видимой причины
На беду жертвы хулигана тот оказался вооружен охотничьим ножом.

На беду жертвы хулигана тот оказался вооружен охотничьим ножом.

Фото: из архива «КП»

В середине апреля на улице Судостроительной в Калининграде произошел совершенно дикий инцидент. К 35-летнему посетителю продуктового магазина в торговом зале подошел незнакомец и заявил, что ему не нравится взгляд мужчины. Хотя тот смотрел исключительно на витрину и, может быть, еще на продавца. Но уж никак не на агрессора, которого вообще увидел впервые. Между тем, тот выдумывал все новые придирки:

- Шапка твоя мне тоже не по душе. Знаешь, кто носит «Адидас»?

Тут явно нарывавшийся на ссору мужик выдал нелитературную рифму к известному бренду. Во что бы то ни стало решивший избежать драки калининградец проигнорировал оскорбление и поспешил на улицу. Но приставала нагнал его уже на остановке общественного транспорта, и там от слов перешел к дулу. Выхватив охотничий нож, преступник несколько раз ударил им жертву в лицо, после чего убежал.

- Пострадавшему пришлось провести некоторое время в реанимации, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД РФ. – Сейчас его жизни ничего не угрожает, хотя шрамы на лице, наверное, останутся. А подозреваемого в нападении задержал участковый уполномоченный отдела полиции №2 Виталий Тохтамыш, кстати, победитель всероссийского конкурса «Народный участковый» в 2016 году.

В отношении ранее уже судимого за умышленное повреждение чужого имущества поножовщика, который оказался на год младше своей жертвы, возбуждено очередное уголовное дело. Стоит заметить, что на учете у психиатра преступник не состоит.